Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Изделия ручной работы или HAND MADE

Изделия ручной работы или HAND MADE

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 марта 2014

Изделия ручной работы или HAND MADE

Изделия ручной работы все время привлекали клиентов своей роскошью и уникальностью. Во все века и у всех народов ценились вещи, что были созданы руками мастера или мастерицы по собственному плану и эскизу.

Как я начала заниматься hand made?

Это был день моего рождения. Я накрывала на стол и решали включить телевизор. Вообще я не любитель смотреть телевизор, но в тот момент мне было как-то скучно и я решила может увижу что-то интересное. Так и получилось.

По одному из каналов нашего города, девушка давала мастер-класс как сделать сережки собственноручно. Меня заинтересовала такая идея. День рождения окончился, а видео мастер-класса все крутилось в моей голове.

Я вспомнила о каком магазине она рассказывала и решила поискать его. Все было мне на руку. Магазин нашла, накупила немного фурнитуры для сережек и пошла работать. Первые успехи мои были не очень. Все получалось не так красиво, как в ролике мастера. Но спустя немного времени, я поняла и натренировалась в этом деле. 

Три года уже прошло с того момента,  как я изготавливаю украшения для себя и своих подружек. К каждому наряду я могу подобрать подходящее украшение и внести немного разнообразия в серость наших дней. Я познакомилась с девочками, кто занимается hand made уже несколько лет. Вместе с ними, мы принимает участие в разных благотворительных выставках, ярмарках и аукционах.

Изготовление украшений ручной работы – это интересное и творческое занятие. Вы можете сделать такую особенную вещь, которой не будет иметь никто больше в этом мире. Материалами может стать все, что окружает вас. Это бусинки, которые отвалились от любимой кофточки, ленточки, полимерная глина, разные стекляшки – все, что угодно. Для меня самое интересное –  работать с полимерной глиной. Это такой своеобразный пластилин. Но пластилин не затвердевает, а вот глина становится твердой при воздействии термической обработки. Есть два способы: запекать или варить изделия.

Все действительно очень интересно! Попробуйте и сами убедитесь!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.