Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавиться от шрамов на лице?

Как избавиться от шрамов на лице?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 марта 2014

Как избавиться от шрамов на лице?

Наиболее неблагоприятными шрамами являются те, которые располагаются на видном месте тела человека. Они способны вызвать массу отрицательных ощущений у тех, кто ими обладает. Специалисты по психологии говорят, что такие недочеты наружности могут привести к психическим расстройствам и депрессии. Известно очень много средств, которые могут быть нужными в борьбе с рубцами, которые возникают на коже лица. Наиболее популярными считаются мази от шрамов. Кто-то выбирает самостоятельное лечение в семейных критериях, остальные считают, что наиболее действенными станут те гели, которые были приобретены в аптеке, третьи отдают предпочтение клиническим процедурам. Какой способ лучше, сможет подсказать только дерматолог.

После того как ранка заживает, на месте, где орудовал коллаген возникает шрам. Он может возвышаться над плоскостью либо быть плоским, обладать яркой пигментацией либо существовать практически неприметным. С течением времени он способен полностью исчезнуть. Но если шрам не хочет пропадать, то возможно попросить помощи у косметолога, который лучше понимает, как освободиться от шрама на лице в конкретном случае.

Наконец, как освободиться от шрамов на лице и что могут сделать косметологи? Для ликвидации шрама на лице  применяют следующие способы:

— дермабразия и микродермабразия – они помогают в освобождении от шрамов после акне либо от постоперационных шрамов. Метод таков: с помощью особого электроприбора уничтожается верхний слой кожи, в итоге она становится гладкой.

— химпилинги  – верхний слой кожи снимают с помощью особых реагентов. Совершать такой пилинг нужно лишь у косметолога.

— лазерная шлифовка – верхний отмерший слой счищают при поддержке лазера. Иной положительный результат от лазерной шлифовки – ликвидация мелких морщинок.

Ну а если вас интересуют desheli отзывы о косметике — посетите сайт rita542.livejournal.com. Только там есть все про косметику из натуральных компонентов и ее влиянию на вашу красоту.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.