Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Антивозрастной уход за кожей вокруг глаз

Антивозрастной уход за кожей вокруг глаз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 марта 2014

Антивозрастной уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз является более тонкой, и поэтому здесь признаки старения появляются раньше. А, значит, и в уходе она нуждается гораздо больше. Причем подходить к этой проблеме следует комплексно.

Так, с возрастом вокруг глаз могут появляться темные круги. Помимо анатомических особенностей, не последнюю роль здесь играют недосып и малоподвижный образ жизни. Чтобы исправить ситуацию, обязательно включите в рацион гречневую кашу, яблоки и яичный желток. Эти продукты помогут поднять гемоглобин, уровень которого снижают недосып и хроническая усталость. А вот черная смородина помогает улучшить ток крови в мелких сосудах, и тем самым способствует избавлению от темных кругов.

Не меньше неприятностей могут доставить мешки под глазами, которые только на 15% могут быть обусловлены наследственностью, а в большинстве случаев появляются с возрастом из-за аллергии, неправильного питания, нарушения гормонального баланса. Чтобы избавиться от них, перестаньте налегать на острую и соленую пищу и соблюдайте питьевой режим, отказавшись от употребления жидкости за час-полтора до сна.

Что же касается косметики для антивозрастного ухода за кожей вокруг глаз, отдайте предпочтение кремам, содержащим кофеин, коллаген, экстракты шалфея и плюща. Выберите средство, упакованное в тюбик со специальным роликом – такое устройство обеспечивает эффект легкого массажа. Впрочем, компресс из шалфея можно сделать и самостоятельно – для этого чайную ложку травы заливают водой (нужно взять примерно полстакана) и настаивают около 15 минут. Настой обязательно нужно процедить, а затем разлить в две разные емкости: в одной жидкость остается комнатной температуры, в другой ее прогревают. Тампоны смачивают попеременно то в одной, то в другой жидкости, и держат поочередно теплый и холодный компрессы (по 10 минут каждый).



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.