Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Раннее развитие: идеи, не травмирующие ребенка

Раннее развитие: идеи, не травмирующие ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 марта 2014

Раннее развитие: идеи, не травмирующие ребенка

Среди психологов нет единого мнения относительно раннего развития. Одни считают, что маленькие дети гораздо лучше справляются с потоками информации. Другие считают, что малыша нельзя лишать детства и свойственных этому возрасту игр, все равно в школе он вряд ли будет демонстрировать более высокий уровень знаний, чем дети, с которыми не занимались по особым методикам. Однако здесь есть важный нюанс. Следует различать раннее развитие и досрочное обучение. Задачей раннего развития должна быть подготовка почвы, на которой расцветут способности ребенка. И такие занятия не будут травмировать детскую психику или лишать малыша важных вех в его жизни.

Прежде всего, родители должны сформировать креативность ребенка. Ведь, как это ни парадоксально, многие дети просто не умеют играть. И попытки родителей устранить проблему с помощью более сложных технически игрушек только ухудшают ситуацию. Пусть у ребенка будут только самые простые игрушки – покажите ему, что даже обычный платок может превращаться в куклу, парус, воздушный шарик, а из кубиков можно строить целые замки.

Важно также развить слух малыша. Психологи уверены, что детям лучше всего слушать классику – например, музыку Моцарта. Но это не строгое правило, а всего лишь рекомендация – колыбельная, которую поет мама, песенки из детских мультфильмов, этническая музыка – выбирайте тот репертуар, который позволяет сформировать хороший вкус. Не менее важно развитие речи. При малыше нужно говорить особенно четко и членораздельно. А обращаясь к ребенку, следует избегать сюсюканья. Читайте стихи и сказки, пойте песенки, развивайте мелкую моторику – и результат не замедлит сказаться.

Ну а если вас интересует подтяжка бедер — посетите сайт www.spik.ru. Только там есть все чтобы вы всегда выглядели шикарно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.