Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какой выбрать спальный гарнитур?

Какой выбрать спальный гарнитур?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 марта 2014

Какой выбрать спальный гарнитур?

Полноценный отдых необходим каждому человеку. Самым лучшим и комфортным местом для хорошего отдыха и восстановления сил является спальня. В среднем человек проводит здесь почти треть своей жизни. Спокойный крепкий сон – залог хорошего самочувствия, прекрасного настроения и трудоспособности. Именно поэтому оформлению спальни уделяют особое внимание, ведь интерьер способен как расслабить, так и вызвать напряжение; как вдохновить, так и привести к упадку сил.

Кроме декоративной отделки, очень важно правильно подобрать спальный гарнитур. Это один из ключевых факторов, влияющих на самоощущение в помещении спальни. Обратимся к наиболее популярным и беспроигрышным вариантам спальных гарнитуров – классик и модерн.

Стиль классик, который часто называют «классика», предполагает использование в оформлении спального гарнитура гармоничных, тонких и изящных линий. Также могут присутствовать резьба, роспись. Такой стиль излучает уверенность, роскошь, уют. Данный вариант чаще предпочитают люди с достатком и консервативным вкусом. Стоит также отметить, что классика не менее популярна и у более простых людей, т.к. универсальность данного стиля позволяет не менять мебель, следуя моде, много лет, что очень практично и экономно.

Другим востребованным вариантом являются спальни в стиле модерн. Здесь все детали выдержаны в минималистическом стиле, очень просты по внешнему виду. Во всем прослеживаются четкие строгие линии, практически отсутствует декор. Такую мебель очень просто вписать в любую площадь квартиры или дома. Спальни модерн часто выбирают те, кто любит перемены и следует моде.

Ключевым атрибутом любого спального гарнитура является спальное ложе. Этому предмету стоит уделить наибольшее внимание при покупке. Конечно, идеальный вариант – кровати из натуральной древесины, но не все могут позволить себе приобрести такие. Поэтому на выручку приходит МДФ или ДСП. Делая выбор, обратите внимание на следующие особенности, которыми должна обладать хорошая кровать:

  • наличие сертификатов качества от производителя;
  • материал изготовления должен быть экологически чистым либо иметь в своем составе как можно больше натуральных компонентов;
  • если в основании деревянные перекладины, то матрас будет хорошо вентилироваться и прослужит дольше.

Перед тем как купить спальню, правильно определитесь с высотой кровати, т.к. некоторым людям (особенно пожилым) часто тяжело вставать с низкой кровати.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.