Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Средства для придания блеска волосам

Средства для придания блеска волосам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 марта 2014

Средства для придания блеска волосам

Блестящие волосы говорят о здоровье, к тому же они всегда привлекают взгляды. Не секрет, что многим мужчинам нравятся женские волосы, чем роскошнее они, тем больше мужских взглядов привлекут к своей обладательнице. Но, к сожалению, блеск и силу имеют не все волосы, воздействие внешней среды, частые окрашивания и химическая завивка пагубно влияют как на здоровье, так и на внешний вид волос. В нашей статье мы поговорим о средствах, которые помогут вам придать волосу блеск и всегда выглядеть великолепно.

Одним из известных способов вернуть блеск волосам является поход к профессиональному стилисту, несколько часов он будет работать с вашим волосом, чтобы в конечном итоге у вас появилась красивая шевелюра. Но у данного способа есть свои минусы, самый главный – это недолговечность, как только вы помоете голову, волосы будут выглядеть, как и прежде. Во-вторых, поход к стилисту занимает много времени, да и процедура эта не из дешёвых. И в третьих, процедуры типа глянцевания и ламинирования волос требуют постоянного повтора, т.е. если вы хотите, чтобы эффект сохранился надолго, то вам придётся раз в месяц повторять процедуру.

К наиболее приемлемому способу придания блеска волосам относится правильный уход. Если вы постоянно на протяжении многих лет будете ухаживать за волосом, то блестеть он у вас будет без вмешательства химии и дорогостоящих процедур. Ухаживая за волосом дома, вы экономите время, т.к. параллельно можете делать свои дела, вы экономите средства, т.к. для домашнего ухода не требуется дорогих препаратов, вы пользуетесь натуральными продуктами.

Как сделать волосы блестящими

Средства для придания блеска волосам

Если у вас светлый волос, то используйте отвар из ромашки, для приготовления отвара-ополаскивателя вам понадобятся 3 столовые ложки цветов ромашки, которые вы зальёте 250 мл кипятка. Данным отваром волос нужно ополаскивать после того, как вы его уже вымыли.

Если у вас тёмный цвет волос, то сделайте ополаскиватель, основой которого будет молотый кофе. Пропорция такая же, что и для отвара из ромашки, только вместо цветов вам нужно взять молотый кофе. Полученную смесь нанесите на волос после мытья, оберните голову пакетом и полотенцем, спустя 30 минут смойте средство шампунем.

Но а шатенкам для придания блеска волосам понадобятся морковь и свёкла. Выдавите сок из моркови и свёклы и смешайте его в равных пропорциях. Нанесите смесь на волосы и закройте голову плёнкой, через 20 минут голову можно мыть. Именно свёкла предаст блеск вашим волосам, но а морковка отвечает за их питание и здоровье.

Также есть средства, которые можно использовать независимо от цвета и типа волос. Вам понадобятся шкурки со свежих яблок, которые вы зальёте водой и доведёте до кипения. Волосы нужно ополаскивать полученным «компотом», это не только придаст им блеск, но и сделает волос крепче.

Не забывайте и про маски для волос, их нужно делать один раз в неделю. К самым простым и эффективным маскам относится маска из желтка (1шт) и коньяка (50мл). Два ингредиента смешиваем до однородной массы и наносим на мокрый волос, через 20 минут голову моем тёплой водой.

Фото: diannesimpressions.com
www.natural.ca



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.