Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Продукты питания, помогающие улучшить настроение

Продукты питания, помогающие улучшить настроение

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 марта 2014

Продукты питания, помогающие улучшить настроение

Серотонин – хим препарат, знаменитый собственным воздействием на мозг, в частности, на настроение. Поддержание равновесия в организме серотонина помогает человеку сохранять спокойствие, способствует психическому контролю и завышенной сопротивляемости стрессу.

Серотонин является нейромедиатороя, химическим существом, которое принимает участие в передаче сигналов от различных участков мозга. В мозге человека более 40 млн клеток и большая часть из них подвержены действию серотонина. К ним относятся и клетки, отвечающие за настроение, сон, голод, способность к обучению, память и регуляцию температуры. По утверждениям ученых, маленькая часть серотонина в связи с тем, что он не добирается до клеточного сенсора, приводит к нарушениям настроения, депрессиям и беспокойным положениям. Принцип деяния основной массы фармацевтических антидепрессантов базируется на усовершенствовании усвоения организмом серотонина.

Питание человека имеет немаловажное воздействие на обеспечение организма серотонином. Триптофан, аминокислота, считаются «строительными материалами», которые организм человека использует для производства серотонина. Наиболее высокое содержание триптофана находится в молочных продуктах, орешках, мясе птицы. Для укрепления равновесия хим веществ мозга рекомендовано добавлять в меню еду, имеющую в составе триптофан и иные повышающие настроение вещества.

Ученые из Института Барселоны выявили, что люди, потребляющие миндаль, бразильские и грецкие орешки имеют наиболее высокую степень метаболитов серотонина.

В океанической рыбе из прохладных морей, такой как тунец и лосось, в мясе которого отсутствует ртуть, содержатся омега-3 жирные кислоты, облегчающие признаки депрессии.

Ну а уборка квартир на ross-clean.ru вас точно приятно удивит. Только там лучшие клинеры быстро и за умеренную плату приведут в порядок вашу квартиру.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.