Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как не пострадать от гололёда?

Как не пострадать от гололёда?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 марта 2014

Как не пострадать от гололёда?

Довольно часто нашему здоровью вредят не столько бактерии и вирусы, сколько внешние факторы. Зимой одним из таких факторов становится гололёд. Ушибы, переломы, вывихи, сотрясение мозга и более серьёзные травмы может повлечь за собой небольшая полоска льда на дороге. Чтобы уберечь себя от падений и травм, нужно уметь защищаться.

Главная защита и опасность исходит от обуви. Даже на машинах зимой меняют резину. Так что и человеку не стоит ходить по льду в осенних ботинках, которые совершенно не приспособлены к таким испытаниям. В магазинах полно специальной зимней обуви, подошва которой цепляется за любые неровности на поверхности, помогая вам меньше скользить. Также имеются ботинки с шипами для особо неуклюжих пешеходов, которым довольно сложно держать равновесие на льду даже со специальной обувью. Обувные мастерские тоже предлагают свои услуги в этом вопросе, там могут легко сделать вашу обувь безопасной для зимних условий.

Но не только обувь может стать виноватой в вашем падении. Походка не менее важна, чем правильная зимняя обувь. Большая часть несчастных случаев приходится на утро. В это время мы только проснулись, мышцы расслаблены, снижена реакция. Контрастный душ или небольшая зарядка взбодрят вас, приведя в норму. Вы будете больше сконцентрированы на дороге, а напряжённые мышцы защитят ваши кости при падении. Ещё один факт – скорость. Любители поспать подольше частенько опаздывают по утрам, из-за чего спешат, как угорелые. Но спешка во время гололёда вам не товарищ. По льду нужно идти спокойно и уверенно, наступая на всю стопу. Если вы наступите на пятку, то упадёте назад, а если на носок, то, соответственно, вперёд.

Ну а выбрать и приобрести Женское термобелье вы сможете посетив сайт tochka-comforta.ru. Только там есть все чтобы вы себя комфортно чувствовали в любую погоду.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.