Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильное питание для здоровья глаз

Правильное питание для здоровья глаз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 марта 2014

Правильное питание для здоровья глаз

Даже если вы каждый день будете делать специальную зарядку для глаз, снижать на них нагрузку и соблюдать специальную гигиену, этого всё равно может быть недостаточно. Ведь своё здоровье нужно поддерживать не только снаружи, но и изнутри. То есть глаза нужно обеспечить правильным питанием, чтобы они были здоровыми и меньше подвергались негативным факторам.

С детства говорят, что морковь полезна для зрения. Но полезна не сама морковь, а содержащийся в ней витамин А. Но кроме него для хорошего зрения нужны витамины С, В1, В6 и В12. Все эти витамины содержатся во многих овощах, которые мы можем найти летом на грядках: тыква, томаты, перец, капуста. В различных фруктах: цитрусовые, абрикосы, персики. В большинстве ягод, а так же в других продуктах: яйца, курятина, говядина, печень, кедровые орехи, морская капуста. И это только небольшой список полезных и вкусных продуктов, которые помогут поддержать здоровье глаз с помощью своего витаминного состава.

Кроме витаминов глазам нужен калий. Он также содержится в моркови и цитрусовых, бананах и прочих продуктах, которые довольно часто встречаются на нашем столе.

Но зима и весна бедны на полезные и свежие овощи и фрукты, поэтому именно в эти периоды глаза устают намного сильнее. Тогда на защиту здоровья глаз встают различные фитопреп араты, которыми богаты нынешние аптеки. Но прежде чем начать употреблять данные препараты, лучше всего проконсультироваться по этому поводу у врача, так как только он может определить, чего не хватает вашим глазам.

При соблюдении таких простых советов по поводу питания, а так же при регулярном занятии специальной гимнастикой и соблюдении гигиены глаз вы поможете своим глазам оставаться здоровыми и меньше уставать.

Ну а букет 101 роза в москве вы сможете купить посетив сайт www.cvetocheg.ru. Только там вы найдете все чтобы купить лучшие цветы в столице по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.