Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правила для хорошей памяти

Правила для хорошей памяти

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 марта 2014

Правила для хорошей памяти

Трудности с памятью и вниманием знакомы почти всем людям. К огорчению, многие люди не придают данному смысла и списывают все нарушения на рассеянность врожденного вида. И очень даже напрасно, так как часто память ухудшается из-за неимения нужных для нее процессов либо разных нарушений в организме.

Какие методы известны для усовершенствования памяти?

1. Правильное питание.  Главным энергетическим родником для мозга являются углеводы. Они находятся в крупах, макаронах и картофеле. В ягодах, овощах и плодах углеводы содержатся в наименьшей численности, однако совсем не значит, что они не нужны для правильной работы мозга. Наиболее необходимыми для усовершенствования памяти являются груши, персики и бананы. Не следует забывать и о меде, считающимся более подходящим углеводом естественного типа.

Чтоб сохранить неплохую память, в рационе обязаны находиться белки. Именно они считаются «кирпичиками», из которых возникают медиаторы, нервные клетки, которые обеспечивают  процесс запоминания. И гормоны, от которых находится в зависимости активность мозга.

2. Процедуры для усовершенствования памяти. До того как приступить упражнять память, необходимо восстановить внимание. Стоит понаблюдать за людьми на улицах, и попытаться рассмотреть их лица, цвета одежды, стрижку. Через некоторое время либо несколько дней попробовать припомнить все подробности. Чтоб сберечь хорошую память, следует играть в шахматы, решать кроссворды, разгадывать ребусы.

3. Лечебные препараты. Если человек считает, что процедура для усовершенствования памяти ему мало, то возможно использовать ноотропные вещества. Однако перед таким решение непременно нужно проконсультироваться с невропатологом.

Ну а если вас интересует Роддома Смоленска — посетите сайт smolmama.com. Только там вы найдете все для детей и родителей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.