Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Растяжки при беременности

Растяжки при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 марта 2014

Растяжки при беременности

Растяжки, они же стрии, практически вечные спутники беременности. И что неприятно в их возникновении, так это то, что появляются они сами, а уходят не сразу и могут остаться навсегда. Наша кожа похожа на резину – эластична и податлива. Она может растянуться и вернуться в свое прежнее состояние. Во время беременности, плод в матке растет слишком быстро и иногда, кожа не успевает растянуться и рвется, образовывая стрии.

Если у вашей мамы были растяжки, то практически наверняка и вы не избежите этой участи.

Как можно их избежать?

Если вам сказали, что от растяжек прекрасно помогает крем, который нужно регулярно втирать в живот не только во время беременности, но еще и до ее наступления – не верьте. Особенно, если брать в расчет, что у вас есть такая наследственность, т.е. вы склонны к появлению растяжек на генном уровне. В этом случае, не стоит уповать на косметические средства, причем всем беременным, не зависимо от того, есть ли предрасположенность или нет.

Хоть беременные и должны придерживаться здорового питания, но все же, для того, чтобы предотвратить появление растяжек, нужно немного злоупотребить белком, который помогает синтезировать эластин и коллаген, в которых нуждается кожа беременных. Уделите особое внимание, поступлению витамина Е в организм. Он весьма полезен для кожи, так как снижает вероятность появления растяжек.

Следите за своим гардеробом. Когда у вас начнет расти животик, озаботьтесь вещами с элементами поддерживающими его. И, не забудьте о бюстгальтере. Он должен быть не завлекающее – эротичным, а комфортным и защищающим грудь от растяжек.

И, не забывайте о зарядке для беременных и побольше движений (если они вам не противопоказаны) Зарядка помогает коже равномерно растягиваться и не дает ей рваться.

Но, несмотря на то, появились у вас растяжки или нет, главное, чтобы ваш малыш был здоров. А вы не потеряете свою привлекательность из-за каких-то полосок. Причем, ничто не украшает женщину так, как материнство.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.