Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что взять с собой в роддом

Что взять с собой в роддом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 февраля 2014

Что взять с собой в роддом

Ни для кого не секрет что к появлению ребенка стоит готовиться заранее, а потому вам стоит как можно раньше начать собирать сумку, предназначенную для родильного дома, вот только что в нее положить, так как на первый взгляд вам может показаться, что в роддоме необходимо абсолютно все. Не стоит переживать, а лучше успокоится и заниматься сборами заранее.

Прежде всего, приобретите удобную сумку, в которую может поместиться все самое необходимое. Основными предметами, которые вы должны положить в первую очередь вовсе не являются детские вещи, куда уж важнее в родильном отделении иметь все необходимое вам.

Что же взять с собой?

Для себя, положите несколько комплектов нижнего белья, несколько упаковок прокладок, при этом многие женщины предпочитают обычные марлевые. Обязательно подумайте над предметами гигиены, такими как зубная паста, щетка и мыло, при этом прихватите с собой и стиральное, так как вам не единожды придется стирать детские вещички. Обязательным для женщины является несколько простыней, а также халат и две сорочки. Поговорите заранее со своим врачом и спросите, возможно, вам нужно приобрести какие-то медикаменты, если же нет то, в любом случае приобретите несколько комплектов перчаток и стерильный бинт или салфетки, они не станут лишними и не займут много места.

Для ребенка:

Тут все намного проще, дело в том, что в некоторых родильных отделениях после рождения ребеночка сразу одевают в вещи, которые имеются в больнице, при этом не стоит переживать они обязательно новые, это как подарок. Если же вы хотите сами взять вещи для ребеночка, тогда достаточно будет приобрести и сложить в сумку, по три пеленки, тонкие и плотные, три распашонки, две тоненькие маички, а также несколько ползунков. Пожалуй, самым важным для вашего ребенка будет достаточное количество подгузников, которые необходимо будет менять по несколько раз на дню. Прихватите с собой соску и бутылочку для воды.

Вот, пожалуй, и все, не берите с собой ничего лишнего, так как оно вам попросту не понадобится, помните о том, что вам предстоит пробыть вне дома всего три дня а потому зачем таскать с собой излишний груз.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.