Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как мыться с пользой для кожи

Как мыться с пользой для кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 февраля 2014

Как мыться с пользой для кожи

Казалось бы, дело не хитрое, взял, да помылся, но если это делать неправильно, то вполне можно заработать себе ужасные проблемы с кожей. Необходимо мыться так, чтобы кожа после мытья выглядела ухоженной и сияющей, а не пересушенной и шелушащейся, как кора березы. Как мыться правильно:

Под горячей водой не стойте долго, это вредно для кожи.

Струи горячей воды смывают с кожи естественный защитный слой жира. Беззащитная кожа легко реагирует на внешние воздействия экземой, неприятным зудящим заболеванием. Таким воздействием может быть и холод, и сухость воздуха, и даже ветер. Так же просушивание кожи может вызвать зуд.

Тщательно смывайте мыло.

Мыло состоит из набора различных химических веществ, присутствие которых на коже целый день, может очень неблагоприятно повлиять на неё. Однако, нужно помнить, что есть два вида мыла. Один состоит их всякой химии и его необходимо тщательно смывать, чтобы не повредить коже, а другой, разработан так, чтобы частично оставаться на коже в виде увлажняющего лосьона. Первый вариант смывается очень тщательно, иначе кожа будет сильно пересушена.

 Очищающие маски наносим до принятия душа.

Несмотря, что на тюбике написано, что сначала нужно умыться, дерматологи советуют, наносить очищающие маски до похода в душ, чтобы не высушить кожу, а увлажняющие и питающие после.

Не стоит активно тереть себя грубым полотенцем.

Нужно не тереть, а легко прикасаться полотенцем к телу, чтобы оно впитало лишнюю влагу, и кожа дольше оставалась увлажненной. После высыхания, не забудьте смазать кожу увлажняющим средством.

Если будете соблюдать перечисленные правила, получите в награду, увлажненную здоровую кожу.

Ну а если вас интересуют дешевые матрасы — Лыткарино — посетите сайт www.anatomiyasna.ru. Только там вы найдете все для вашего комфортного полноценного сна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.