Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лица

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 февраля 2014

Уход за жирной кожей лица

Жирная кожа создает немало проблем своей обладательнице. За кожей такого вида необходимо непрерывно следить, так как она предрасположена к возникновению акне и иным не менее «лестным» заболеваниям. Как же необходимо проводить уход за данным видом кожи?

Утро нужно начинать с очищения. Тоник либо лосьон выбирают достаточно аккуратно, так как неверный выбор может только усугубить положение кожи.

Хорошо воздействует на такую кожу экстракт календулы. Она очень благоприятно воздействует на кожу жирного вида и создает антисептическое действие. Чистить кожу необходимо не только вечером, но и с утра, так как поры кожи на протяжении ночи выделяют кожный жир.

Следующим этапом наносят дневной крем. Возможно, использовать не только крем, но и гель. Отлично подобранный крем обязан смачивать и питать кожу. Бытует такое утверждение, что крем для лица нельзя использовать для области у глаз. Это не совсем правда, крем для лица разрешено применять и для всей поверхности кожи на лице, но стоит избегать втирания.

Жирная кожа имеет необходимость в пилинге пару раз в неделю. Очень здорово, когда скраб имеет абрикосовые косточки. А так же если в составе имеется концентрат ромашки, это способно предотвратить нагноение. В процессе нанесения скраба кожу необходимо просто массировать, но не натирать, так как это может привести к воспалению.

Маску для лица, как правило, наносят впоследствии пилинга. Отлично воздействует на кожу белая глина, она делает кожу светлой и гладкой, и к тому же сужает поры. Маски с экстрактом василька и календулы содействуют питанию и смачиванию кожи.

Необходимо не забывать и про ночной крем, чаще такой крем направлен на питание и оздоровление кожи.

Ну а если у вас заложен нос аллергия — посетите сайт tyzine.ru. Там вы найдете все про эту проблему и методы ее решения в кратчайшие сроки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.