Фефочка.ру - Женский журнал




Пемза для ног

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 февраля 2014

Пемза для ног

Подходит к концу зима, все с нетерпением ждут весну, а потом и лето. А значит пришло время подумать о состоянии пяток. Зимняя обувь, плотные колготки, тёплые носки – всё это замечательно скрывает трещины на пятках, неровности, сухость и не ухоженность. Но весной и летом мы носим такую обувь, в которой огрубевшая кожа ног хорошо видна. Кремы и мази помогают только на начальной стадии, но когда на пятках появляются натоптыши, мозоли и трещины, то кремом уже не спастись. В таких ситуациях на помощь женщинам приходит пемза, о которой и пойдёт речь в нашей статье.

Что такое пемза и зачем она нужна

Пемза – это вещество, которое имеет природного происхождения, по своей структуре пемза пористая и твёрдая. Используется она для удаления ороговевших клеток, смягчения и очищения кожи. С её помощью вы благополучно можете избавиться от мозолей, убрать натоптыши и сделать кожу нежнее и мягче, освободив её от отмерших клеток.

Если кожа на пятках сильно запущенна, то мгновенного результата от использования пемзы вы не получите, приготовьтесь к ежедневным процедурам в течение недели. Если же кожа пяток имеет удовлетворительное состояние, то использовать пемзу один раз в неделю будет достаточно.

Как пользоваться пемзой

На вид пемза достаточно неприглядна, если ею не пользоваться, то может сложиться впечатление, что ею можно повредить и травмировать кожу. Да, действительно, если пользоваться пемзой неумело, то можно нанести вред коже. Поэтому мы расскажем вам, как правильно пользоваться пемзой, чтобы сделать кожу пяток гладкой и ровной, а не навредить ей.

Первое и основное правило – никогда не пользуйтесь пемзой на сухую кожу. Перед использованием пемзы ноги нужно вымыть и хорошо распарить, чтобы кожа стала мягкой. В воду при этом можно добавить морскую соль, отвар ромашки, календулы и крахмал. С помощью таких добавок вы не только размягчаете кожу ног, но и расслабляете сами ноги.

После того как кожа подготовлена вы можете применять пемзу, но предварительно слегка намыльте её. Обращаем ваше внимание на то, что тереть пемзой нужно только огрубевшие участки кожи до ощущения лёгкого жжения. Если пемза туго ходит по коже, смочите её водой, мылить повторно уже не нужно.

Пемза для ног

Так как пемзы бывают разной абразивности, то и применять их нужно с учётом этого факта. Пемза, у которой маленькая абразивность, подходит для ежедневного применения, ту пемзу, абразивность которой высока, можно использовать только раз в неделю. Основной задачей пемзы является очищение кожи от отмерших клеток, поэтому, как только результат достигнут, процедуры можно прекращать.

После каждой процедуры необходимо ополоснуть ноги прохладной водой и нанести на кожу жирный крем для ног. Лучше всего делать процедуру вечером перед сном, чтобы можно было надеть носки и лечь спать.

На что обратить внимание при выборе

Выбирая пемзу, обязательно убедитесь в том, что она натуральная, т.к. на рынке существуют синтетические аналоги. Подержите пемзу в руках, она должна удобно лежать в ладони так, чтобы не выскальзывала и не проскальзывала при нажатии. Чем мельче поры у пемзы, тем эффективнее она справится с огрубевшей кожей, не повредив её.

Фото: bath123.en.ec21.com
www.typef.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.