Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Утяжелители для тренировки

Утяжелители для тренировки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 февраля 2014

Утяжелители для тренировки

Если после занятий спортом вы не чувствуете усталости, а мышцы вашего тела работают не в полную силу, то вам нужно воспользоваться утяжелителями. Утяжелители нужны для разных занятий спортом, их используют для бега, для аэробики, утяжелителями пользуются боксёры и акробаты. Согласитесь, очень неудобно бежать, держа в руках гантели, гораздо проще, если руки и ноги свободны, но при этом нагрузка удвоена.

Видов утяжелителей достаточно много, есть специальные утяжелители для ног и рук, выполнены они в виде манжета, утяжелители для талии выполнены в форме пояса, утяжелители для боксёров – в форме перчаток, а есть утяжелители, которые выполнены в форме жилета.  

Жилеты

Жилеты, как правило, используются профессиональными спортсменами, а раньше ими пользовались специальные подразделения Министерства обороны. С помощью жилета спортсмен тренирует выносливость, также они помогают тренировать силу при беге, подтягивании или при занятиях на брусьях. Использование такого жилета помогает спортсмену достигать более высоких результатов в таком спорте как регби, хоккей, гандбол и в различных единоборствах.  

Выбирая жилет-утяжелитель, обязательно примерьте его, он не должен сдавливать тело, но и не должен болтаться на вас. Если вы являетесь новичком в спорте, но выбирайте жилеты, вес которых не превышает 20% от массы вашего тела.

Жилеты

Манжеты

Манжеты для рук и ног в качестве утяжелителей пользуются большой популярностью на современном спортивном рынке. Если говорить о манжетах для рук, то они направлены на развитие удара и укрепление тонуса мышц рук и верхнего плечевого пояса. Боксёры, люди, занимающиеся аэробикой, часто используют данные утяжелители в своих тренировках.

Утяжелители для ног очень популярны среди женщин, т.к. они помогают добиться стройности фигуры, укрепить мышечный корсет и поддержать всё тело в здоровом тонусе. Манжеты для ног направлены на укрепление мышц бёдер, мышц пресса и мышц ягодиц. Женщины любят такие манжеты, т.к. они работают со всеми проблемными зонами женщин.  

Пояс

Для того чтобы сделать пресс рельефным, укрепить его и подтянуть живот, советуем использовать пояс-утяжелитель, который работает еще и с мышцами нижней части спины. К тому же данный вид утяжелителей считается самым безопасным.  

Структура утяжелителей

В зависимости от содержимого все утяжелители делятся на пластинчатые и насыпные. В состав насыпных утяжелителей входит соль или песок. Их стоимость намного ниже, чем стоимость пластинчатых утяжелителей. К минусам можно отнести тот факт, что если утяжелитель порвётся, или ткань на нём протрётся, то всё содержимое может высыпаться. Также к минусам можно отнести неизменность веса, вы не можете сделать утяжелитель тяжелее или убрать из него вес.

В состав пластинчатых утяжелителей входят пластины из металла, которые можно вставить в специальный карман. Таким образом, вы самостоятельно можете регулировать вес утяжелителя, вытаскивая или добавляя пластины.

Фото: www.amazon.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.