Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Можно ли не есть после шести?

Можно ли не есть после шести?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 февраля 2014

Можно ли не есть после шести?

От подруг и друзей часто можно слышать фразу: «Я после 6 не ужинаю!» Почти все, таким образом, пробуют избавиться от лишних кг, набранных годами.

Такой режим голодания очень вреден для организма, так как замедляется процесс обмена веществ. Природно, за первые недели человек может сбросить до 4 кг, но не больше.

Позже, начинается режим затишья, человек не ужинает, но и не сбрасываете вес. Притом, целлюлит как был, так и сохранился. Животик с утра, естественно, так не выпирает, однако к вечеру, результат теряется. Отчего? Потому, что с утра прием еды становиться сравним с инсулиновой атакой, спровоцированной долгим интервалом в еде. Эти всплески приводят только к скоплению жира, а не его сжиганию.

К тому ведь, убирая из меню ужин, достаточно быстро вы начнете думать о том, что нужно бы еще уменьшить рацион, так как процесс запланированного похудания приостановился. Все подобные действия неизбежно приведут к полуголодной диете, которая с лихвой возвратит все килограммы, и добавит еще парочку, чтоб подстраховать организм на вариант незапланированного расхода энергии.

Важно помнить, когда человек желает оставаться в форме либо убрать лишние кг, аппетит ему не будет помощником. Интервал между приемами еды не должен быть более 4 часов. Завершающий прием еды должен быть за 2 часа до сна. Но когда перед тем как отправиться в постель человек испытывает приступ голода, следует выпить стакан не очень жирного кефира либо молока.

Данные продукты не смогут навредить никому, но, несмотря на все вышесказанное, позволят тихо заснуть и поддержат метаболизм на необходимом уровне. Не стоит забывать и про физические тренировки, они посодействуют ускорению обмена веществ.

Ну а если вас интересует все про проведение праздников в Петербурге — посетите сайт artstudio.ru. Только там вам помогут провести шикарные праздники по лучшим в городе ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.