Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Почему не следует пропускать завтрак

Почему не следует пропускать завтрак

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 февраля 2014

Почему не следует пропускать завтрак

Утренний завтрак — наиболее важный из 3-х дневных приемов еды, однако множество людей часто его пропускают, так как просыпают либо не способны впихнуть в себя и маленький бутерброд, потому что не приучены есть по утрам. Диетологи утверждают, что первый прием еды обязан гарантировать 25% энергии необходимой организму на весь день,

Завтрак позволит отказаться от перекусов, которые, как правило, появляются до полудня, вызванные чувством сильного голода по факту понижения содержания в клетках организма сахара. Детки более нежны к снижению количества сахара в тканях организма. Малыши, которые с утра не завтракают, к третьему уроку становятся невнимательными и рассеянными.

 Подобное может проявляться и у зрелых, увеличивая риск случаев ДТП при управлении автомашиной.

Некие пропускают завтрак из-за того что думают, что способны поправится. А это в корне не верно, инстинкт самосохранения принуждает организм использовать часть энергии, приобретенной во время последующих приемов еды, для создания резервных запасов в облике жировой ткани. Получается, что люди, которые выходят из дома с голодным желудком, получают именно тот результат, которого так боялись. Люди с  ожирением, не замечая того, дополучают нужные калории во время обеда и, что ужаснее того, ужина. Риск располнеть в такой ситуации у детей гораздо выше, они "грызут" все, что попадается им под руку — шоколадки, печенье, конфеты.

Те, кто с утра завтракает плотно, во время обеда и ужина отдают предпочтение блюдам с пониженным вхождением жира. Верный завтрак гарантирует организму витамины и минералы, которые необходимы человеку для отличного состояния днем.

Ну а если вас интересует Свадьба в синем цвете — посетите сайт 1svadebnyj.ru. Там вы найдете интересные примеры организации свадьбы в синем цвете.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.