Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Осторожно! Подростки, часто употребляющие энергетические напитки, способны стать наркоманами

Осторожно! Подростки, часто употребляющие энергетические напитки, способны стать наркоманами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 февраля 2014

Осторожно! Подростки, часто употребляющие энергетические напитки, способны стать наркоманами

В последнее время широко начали распространяться и активно употребляться энергетические напитки в подростковом возрасте. Последние исследования показали, что употребления этих напитков подростками влекут за собой склонность к психическому состоянию в наиболее позднем возрасте. Почти третья часть американских подростков употребляют энергетические напитки, содержащие большое количество кофеина. У всех этих подростков также наблюдаются пристрастия к алкоголю, курению и наркотикам.

 В исследованиях принимали участия почти 22 тыс. учащихся американских средних школ. В результате опроса 30% подростков употребляют кофеинсодержащие энергетические напитки. Более 40% учащихся регулярно употребляют безалкогольные напитки, причём 20% пьют такие напитки ежедневно. Хочется отметить, что энергетические напитки состоят из высоких доз кофеина, увеличивающих энергию, концентрацию и внимательность. Зачастую их используют вместе с алкоголем.

 Вот несколько причин, по каким не рекомендуется употреблять данные напитки подросткам:

Содержащийся в энергетических напитках кофеин в больших количествах представляет для подростков потенциальную угрозу. Он приводит к беспокойству, повышению сердцебиения, бессоннице. Высокие дозы повышают кровяное давление, учащают сердцебиение, вызывают диарею, частое мочеиспускание, может вызвать аллергические реакции, головные боли и усталость, в случае прекращения употребления энергетики.

Зависимость от энергетики очень опасна для здоровья. В случае передозировки человек чувствует тревогу, у него наблюдаются перепады настроения, нарушается сон, он становиться нервным.

Ну а красивые женские халаты вы найдете посетив сайт astraivtex.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести шикарные женские халаты по самым лучшим ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.