Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ополаскиватели для рта являются смертельно опасными

Ополаскиватели для рта являются смертельно опасными

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 февраля 2014

Ополаскиватели для рта являются смертельно опасными

В ходе исследования учёными было установлено, что антисептические ротовые ополаскиватели способны повысить развитие инсультов и инфарктов. Такие ополаскиватели способствуют исчезновению «хороших» бактерий, способствующих снижению давления крови.

Конечно же, регулярные использования ополаскивателей для рта, несомненно, защищают зубы и дёсны, однако они – настоящая катастрофа для сердечно сосудистой системы. Учёные исследователи из Лондонского университета (руководителем является доктор Амрита Алувалия) выяснили об уничтожении антисептическими ротовыми ополаскивателями «хороших» бактерий, что приводит к повышению давления крови.

В ходе данного проводимого эксперимента добровольцы пользовались популярным великобританским ополаскивателем Corsodyl, который является мощным антисептиком. Спустя несколько часов давление крови у людей, принимавших участие в данном исследовании, значительно увеличилось. Также хочется отметить, что в Великобритании этими ротовыми ополаскивателями пользуются больше половины взрослых людей, а сам рынок продаж подобных ополаскивателей оценивается примерно в 180 млн фунтов ежегодно.

Доктор Алувалия утверждает о том, что ежедневные использования ополаскивателей для полости рта убивают эти бактерии, тем самым вызывая катастрофические последствия, так как даже незначительные повышения давления крови уже способны оказать существенные воздействия на заболеваемость и смертность от болезней сердца. Такой негативный эффект, который оказывает именно ополаскиватель, сохраняется сутки. Поэтому при ежедневных его использование давление будет всегда повышенным.

Выбрать и приобрести стенки для гостиной недорого вы сможете посетив сайт www.mebel-1000.ru. Только там вы найдете шикарные стенки для гостиных по выгодным ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.