Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Каши продлевают человеку жизнь

Каши продлевают человеку жизнь

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 февраля 2014

Каши продлевают человеку жизнь

Разнообразные каши рекомендуют кушать намного чаще, нежели это делают в наше современное время люди. В последнее время употребляемость каши намного снизилось не только у взрослых людей, но и у маленьких деток, не смотря на то, что о полезности каш всё время говорят как врачи, так и диетологи. А совсем недавно учёные установили, что регулярное употребление разнообразных каш продлевает человеку жизнь.

 Специалисты из США, работающие в Роквилльском Национальном институте, отмечают, что в состав каш входит ряд витаминов и элементов, способствующих увеличению продолжительности жизни человека. Все эти выводы сделаны благодаря наблюдениям за 400 тыс. людей на протяжении 20 лет. В результате было показано, что регулярно употребляющие каши люди намного меньше страдают онкологическими недугами.

 Диетологи утверждают, что наибольшую пользу человеческому организму приносит каши из овсянки и риса. Хотя все известные исследователи утверждают о наибольшей популярности гречневой каши.

 Также хочется отметить то, что после регулярных спортивных занятий для восполнения утраченных протеина и гликогена самым оптимальным продуктом считаются каши. Они способствуют обеспечению организма электролитами и углеводами. Активным людям диетологи рекомендуют употреблять рисовую, пшённую и гречневую каши. Людям, страдающим от бессонницы – овсяную кашу, так как в овсянке содержится много мелатонина. Если в такую кашу добавить мёд, то сон будет ещё крепче и спокойней. Овсяная каша очень сытная, а также она способствует стимулированию функционирования кишечника благодаря содержащейся в ней клетчатке и уменьшению уровня холестерина.

Ну а чтобы приготовить торт наполеон вам нужен рецепт, который вы найдете посетив сайт ideamenu.ru. Только там есть все чтобы готовить вкусно по праздникам и на каждый день.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.