Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / О преждевременном старении плаценты

О преждевременном старении плаценты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 февраля 2014

О преждевременном старении плаценты

Плацента — «детское место» диаметром примерно 20 сантиметров, через которое плод получает питательные вещества и обеспечивается кислородом. Плацента является защитой эмбриона от различных инфекций, а также способствует выработке гормонов, для правильного хода беременности.

Процесс старения протекает бессимптомно, поэтому беременная женщина не способна его определить самостоятельно. Однако это нарушение чревато серьезными проблемами, в виде «замерзшей беременности» и отклонениями в развитии эмбриона на ранних сроках. На последних сроках преждевременное старение плаценты является причиной гипоксии (кислородного голодания) плода, что пагубно влияет на развитие мозга будущего ребенка.

Однако, при выявлении данного нарушения, не стоит чрезмерно паниковать, ведь треть беременных слышали о данной проблеме, которая не помешала родить им здорового малыша. Следуйте рекомендациям своего гинеколога и выполняйте все его назначения. При данном патологическом процессе назначают лечение. Обычно назначается специальная диета, прогулки на свежем воздухе и препараты: курантил, актовегин, эссенциале.

Если предписанное лечение не дает результатов, плацента продолжает стареть, беременной женщине назначается стационарное лечение. Там будет пройден курс капельниц, допплерометрия и кардиотокография. Методом КТГ проводится функциональная оценка состояния будущего малыша, с учетом частоты его сердцебиений в зависимости от сокращений матки. Через месяц проводится повторная оценка состояния плаценты.

Если будущая мама беспокоится о здоровье и развитии плода, не следует отказываться от госпитализации, ведь медицинская помощь должна быть оказана вовремя, иначе существует риск печальных последствий.

Ну а лучший Интернет магазин для новорожденных вы найдете посетив сайт www.best4kids.ru. Только там есть все что нужно для ваших деток по выгодным ценам и с гарантиями высокого качества и безопасности для малышей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.