Фефочка.ру - Женский журнал




Лечебная физкультура

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 февраля 2014

Лечебная физкультура

Для профилактики, лечения и для реабилитации после заболеваний применяют постановку правильного дыхания  лечебную физкультуру.

В основе лечебной физкультуры движение, способствующее росту, формированию и развитию организма.

В силу перенесения определённых заболеваний некоторые люди не могут выполнять физические упражнения на спортивном уровне. Лечебная физкультура направлена на разработку индивидуальной программы упражнений для каждого человека, в зависимости от состояния его здоровья.

Ну а Здесь вы найдете все про Гидраденит. Это гнойное воспаление сальных желез, располагающихся в подмышечных впадинах, в паху, возле половых губ, ануса, мошонки, вокруг сосков, чтобы вылечить или избежать которого нужно посетить сайт zdorovi.net.

Лечебную физкультуру применяют в ортопедии при заболеваниях суставов и плоскостопии, в травматологии при закрытых и открытых переломах и повреждениях мягких тканей, в неврологии при грыже дисков, остеопорозе, депрессивных состояниях, в пульмонологии при бронхитах, воспалении лёгких, туберкулёзе, в кардиологии при гипертонии и ишемической болезни сердца. Помимо этого занятия лечебной физкультурой назначают в комплексе с основным лечением патологий у детей, при подготовке к операциям в грудной и брюшной полости и во время реабилитации после них.

Выполнение упражнений лечебной физкультуры помогает воздействовать на центральную нервную систему, корректировать функции основных систем в организме, изменять подвижность нервных процессов в головном мозге, улучшать обменные процессы, бодрит.

Упражнения лечебной физкультуры может назначить только врач, и выполняются упражнения чаще всего в здравоохранительных учреждениях под контролем специалистов.

Лечебная физкультура может быть направлена на оздоровление всего организма или на устранение нарушений в некоторых органах и системах организма человека.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.