Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Минусы и плюсы вегетарианства

Минусы и плюсы вегетарианства

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 февраля 2014

Минусы и плюсы вегетарианства

На сегодняшний день в мире существует почти 800 млн. вегетарианцев. Взыскательные вегетарианцы употребляют лишь еду растительного вида. Данное меню не в состоянии снабдить организм всеми важными препаратами, и доктора к нему относятся негативно.

Наиболее применима для самочувствия лактовегетарианская диета, имеющая в своем составе молочные продукты и яйца. Данная система питания снабжает организм в достаточном числе белками и кальцием, которого никак не хватает в вегетарианском меню, а также витамином В12, которого так недостает в растительной еде.

Почти все из передовых вегетарианцев придерживаются данного меню не столько из гуманных суждений, сколько предполагая, что принесут тем наибольшую выгоду собственному здоровью. И они в чем-то правы. Вегетарианцы не так часто болеют сердечно-сосудистыми болезнями, диабетом, гипертонией, у них реже появляются камни в желчном пузыре и почках.

Фрукты и овощи, которые вегетарианцы традиционно употребляют в пищу, в изобилии, содержат минералы и витамины, что содействует профилактике рака и увеличению иммунитета. Не считая такого, растительная еда охватывает фитонциды, подавляющие процесс гниения в кишечном тракте, делает лучше работу желудочно-кишечного тракта. Крупы богаты пищевыми волокнами, растительными белками, витаминами категории В и Е, минеральными препаратами. Ячмень и овес содействуют снижению в крови холестерина, что очень важно для профилактики атеросклероза.

А вот жирные вида мяса содержат немало холестерина, излишек которого в меню способствует возникновению атеросклероза и инфаркта миокарда.

Но отказываясь от мяса, вегетарианцы рискуют приобрести железодефицитную анемию, так как железо лучше усваивается из еды животного вида.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.