Фефочка.ру - Женский журнал




Польза чернослива

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 февраля 2014

Польза чернослива

Благодаря своему содержанию, чернослив, так скажем, творит чудеса во время авитаминоза или анемии. В период инфекционных болезней чернослив используют и в качестве антибактериального вещества. Экстракт, который содержится в черносливе, блокирует размножение таких бактерий как сальмонелла, стафилококков, а так же кишечной палочки. Частое  потребление чернослива приводит к улучшению цвета лица. Для больных гипертонией данный фрукт можно назвать настоящим спасителем, ведь отвар из чернослива автоматически снижает артериальное давление и улучшает общее состояние. Чернослив так же может избавить от заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как им можно заменить некоторые слабительные лекарства. Чернослив способствует нормальному обмену веществ, является мочегонным и желчегонным препаратом.

Стоит отметить, что при включении сухофрукта в постоянное меню можно не просто восстановить свое здоровье, но и даже немного похудеть. Данный фрукт пользуется особым успехом у людей с сердечнососудистыми болезнями, а так же болезнями печени, почек, воспалениями в суставах. Он способствует очищению сосудов и предотвращению развития такого заболевания как атеросклероз. Из – за огромного количества витамина А, чернослив способен восстанавливать зрение. Данный сухофрукт просто кладовая калия, который так необходим при сокращении мышечных волокон, нормализации кислотного и щелочного баланса, нормализации работы центральной нервной системы и, конечно же, сердца.

Ну а чтобы купить мультиварку в интернет магазине — посетите сайт multivarka.pro. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественные мультиварки по доступным ценам.

Чернослив еще относят к природным иммуномодуляторам, так как он повышает сопротивляемость организма к нападению различных инфекций, блокирует преждевременное старение. Данные чудеса происходят благодаря большому содержанию антиоксидантов, нейтрализующих отрицательное влияние, так называемых, свободных радикалов на клеточки организма.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.