Фефочка.ру - Женский журнал




Масло для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 февраля 2014

Масло для волос

На улице зима, воздействию температур и другим факторам окружающей среды подвержены кожа, внутренние органы, суставы и волосы. В этот период волосы наиболее сухие, т.к. им не хватает влаги и питательных веществ. Самая малая капля растительного масла является спасением для наших волос. В этой статье мы поговорим о свойствах масел для волос и научимся их выбирать в зависимости от типа волос.

Жирность масла

Все масла подразделяются на несколько видов в зависимости от жирности, вязкости и молекулярной массы.

К жирным маслам относятся тяжёлые виды масел с повышенной вязкостью. Они не только питают волос, но и утяжеляют его. Такими маслами являются: пальмовое, касторовое и масло ши.

Полужирные масла имеют более легкую текстуру, которая позволяет лучше впитываться в кожу головы, не утяжеляя волос. К такому виду масел относится миндальное, оливковое и подсолнечное.

Бывают и сухие виды масел (нежирные), они отличаются тем, что при нанесении не образуют жирной пленки, и не утяжеляют тем самым волос. Сухие масла прекрасно впитываются кожей и подходят для всех типов волос. К сухим маслам относится: розмариновое масло и масло из косточек винограда.

Виды масел для волос и их свойства

Масло авокадо направлено на восстановление и питание тонких, ломких или повреждённых волос. Лучше всего его добавлять в маски для волос. В его состав входят белки, углеводы, жирные кислоты, витамины группы В, а также витамины D, E, А и F.

Репейное масло является самым популярным среди всех масел для волос. Оно ускоряет рост волос и препятствует их выпадению. К тому же репейное масло улучшает обмен веществ и кровообращение в коже головы.

Кокосовое масло является идеальным средством для жирных волос, т.к. оно контролирует работу сальных желёз. Также кокосовое масло защищает волосы от механических повреждений и от воздействия низких температур. Не забудьте растопить небольшой кусочек масла в руке, а лишь потом наносите его на волос.

Кокосовое масло

Касторовое масло сделает ваши волосы шелковистыми и пышными. При помощи этого масла вы не только ускорите рост существующих волос, но и спровоцируете появление новых. Если у вас есть перхоть, то касторовое масло поможет вам в борьбе с ней. Оно увлажняет кожу головы и питает волос.

Оливковое масло идеально подходит для сухих и ослабленных волос. Его целебные свойства известны человечеству уже много веков. Если смешать 2 яйца с пятью столовыми ложками оливкового масла, то получится прекрасная маска для питания и ускорения роста волос.

Льняное масло содержит в своём составе большое количество витамина F, который является антихолестериновым витамином. Данное масло питает волосы и способствует заживлению и восстановлению кожи головы.

Фото: www.stylecraze.com
blog.luckyvitamin.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.