Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Уход за волосами в зимнее время

Уход за волосами в зимнее время

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 февраля 2014

Уход за волосами в зимнее время

С наступлением зимы дама обязана больше внимания уделять собственным волосам. В летний период волосам вредит палящее солнце и засушливый воздух, а зимой нужна охрана от холода и прохладного ветра. Основным положением считается носка головного убора. Он оберегает волосы от действия мороза. К тому же внутренняя сторона должна быть из естественных тканей, иначе волосы станут пушиться и электризоваться. А это не наилучшим образом отразится на стрижке.

Лучше использовать  расчески из дерева. Также неплохи в применении щетки с щетиной натурального вида. В особенности это подходит для сухих волос, так как такая щетка способна распределить жир с поверхности головы по протяженности волос, увлажнит их и прикроет волосяные чешуйки, так они станут смотреться наиболее блестящими и здоровыми.

Зимой волос делается суше, потому необходимо мыть их реже и не использовать фен, утюжок и плойку.

Укрепить волосы помогут разные маски. Наносить их следует раз в неделю. При этом совершенно не обязательно растрачивать время и средства, ходя в парикмахерские. Возможно, воспользоваться рецептами, которые знакомы многим: яйца усиливают текстуру, мед увлажняет волосы, касторовое масло делает их мягкими.

Обладательницам волос впечатляющей длины следует больше уделять внимания кончикам. В зимнее время года волосы намного сильнее секутся. Для того чтобы этого избежать, следует наносить на самые кончики волос масло для увлажнения. Тогда волосы все время будут выглядеть ухоженно.

Не нужно мыть голову горячей водой. Гораздо лучше, если она будет прохладной либо чуть-чуть тёплой. Ни в коем случае не стоит выходить на улицу с мокрой головой, это вредно и для волос, и для организма в целом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.