Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Счастливый брак с вдовцом

Счастливый брак с вдовцом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 февраля 2014

Счастливый брак с вдовцом

Многие мужчины, потеряв жену, стараются выстроить новые отношения, причиной может быть и боязнь одиночества, и необходимость найти мать подрастающим детям, и новая любовь. Брак с вдовцом достаточно сложен психологически тем, что со временем забывается все плохое, покойная жена кажется идеалом, а приобретенные в прошлом браке привычки с трудом вписываются в новые отношения. Женщине, которая решится на брак с вдовцом, надо постараться быть очень сильной и не допустить для себя возможности расстраиваться, если ей кажется, что сравнение происходит не в ее пользу.

Любая женщина будет очень тяжело воспринимать, если их теперь совместный дом превращен в музей памяти усопшей жены. Бесчисленные портреты, безделушки, одежда и предметы интерьера до которых нельзя даже дотронуться, не то, что убрать или переставить. Женщине действительно не стоит спешить с изменениями в интерьере, надо набраться терпения и дождаться, пока мужчина сам проявит инициативу и уберет их в незаметное место и позволит начать перестановку.

Будет очень странно, если мужчина никогда не будет вспоминать свою первую жену, рассказывать истории из их совместной жизни. Надо научиться к этому относиться также, как если бы он рассказывал о каком-то своем близком кровном родственнике, спокойно реагировать и не запрещать такие разговоры. Тем более с уважением относиться к тому, что он и его дети посещают ее могилу и чтят ее память.

Если дети вдовца живут с его новой женой, надо постараться уважать их, это первый шаг к налаживанию отношений, и попросить у мужа не позволять проявлять неуважения к новой супруге.

В моменты ревности, слушая рассказ о чувствах супруга к покойной жене, можно мягко поинтересоваться, что он чувствует к той, которая находится рядом с ним. Надо постараться создать новые семейные традиции, организовать общий семейный досуг.

Мудрость, терпение и любовь помогут создать новую счастливую семью.

Ну а если вас интересуют детские качалки — посетите сайт www.eco-mama.ru. Только там вы найдете лучшие качалки для детей по доступной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.