Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Сумка для фотоаппарата

Сумка для фотоаппарата

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 февраля 2014

Сумка для фотоаппарата

Что фотоаппарат, что видеокамера относятся к виду оборудования, которое стоит немалых денег. Поэтому, приобретая фотоаппарат, нужно позаботиться о защите для него в виде сумки. Сумка не только обеспечивает защиту фотоаппарата от ударов, механических повреждений и царапин, но также является местом хранения фотоаппарата и его комплектующих.

Сумка-Кабура

Сумка-кабура представляет собой небольшую по размерам сумку, которую можно носить на плече или пристёгивать к поясу. Данные сумки достаточно популярны среди покупателей, т.к. имеют доступную стоимость и малые габариты. Состоит сумка из большого отделения для фотоаппарата и множества различных карманов, куда можно сложить зарядку, батареи, карты памяти и т.д. Выбирать данный вид сумок советуем людям, которые берут с собой фотоаппарат на прогулки и поездки на близкие расстояния.

Большая сумка

Большая сумка предназначена для профессиональных зеркальных фотоаппаратов, которые оснащены дополнительным объективом, дополнительной вспышкой – всем тем, что требует большого места для хранения. Состоит такая сумка из нескольких больших отделений и дополнительных карманов. Чаще всего она используется фотографами-профессионалами, у которых профессия напрямую связана с фотоаппаратом.

Большая сумка

Рюкзак

Фоторюкзак будет полезен людям, которые часто и подолгу путешествуют. Сумка такого типа не только освобождает руки человека, но и равномерно распределяет нагрузку на спину. Рюкзак для фотоаппарата оснащён большим количеством отделений разной величины, сюда помимо фотоаппарата можно положить деньги, паспорт и мелкие принадлежности, которые должны быть под рукой во время путешествия.

Кейс

Кейс представляет собой сумку, которая изготовлена из высококачественных материалов и имеющую прочный каркас. Сумку в виде кейса покупают для дальних путешествий, чтобы обеспечить оборудованию надёжную защиту. Её можно сдавать в багах самолёта или просто оставлять в багажнике машины, не боясь, что фотоаппарат разобьётся или повредится.

Основные критерии по выбору сумки для фотоаппарата:

  • Материал должен быть прочным, обладающим влагоотталкивающими качествами. В качестве материала, как правило, используется нейлон, лавсан и дакрон.
  • Устойчивость к ударам достигается в сумке путём оснащения её специальными мягкими прокладками.
  • Обязательно наличие ремня через плечо, который оснащён плечевой прокладкой, чтобы не сдавливать и не натирать кожу. Качественные карабины уберегут сумку от выскальзывания.
  • Объём и вместимость сумки следует выбирать исходя из конкретной модели фотоаппарата.
  • Большое количество отсеков и карманов упростят вопрос хранения вещей и дополнительных аксессуаров фотоаппарата, но увеличат вес и объём сумки.

Фото: efcubed.com
bestcamerareview.us



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.