Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем сумку для ноутбука

Выбираем сумку для ноутбука

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 января 2014

Выбираем сумку для ноутбука

Ноутбук был создан для работы вне офиса, т.е. для мобильной работы. Его можно переносить по комнатам в доме, можно перевозить с места на место в городе и в стране. Большинство людей не мыслят своей деловой поездки без ноутбука. Чтобы защитить ноутбук от повреждений была создана специальная сумка, о которой мы поговорим в этой статье.

Многие модели ноутбуков уже оснащены сумками, которые вы получаете сразу при покупке техники. Такая сумка является лучшим вариантом, так как создана она с учётом конкретной модели ноутбука. Производителю известны слабые места модели ноутбука, и он предусмотрел это при создании сумки. Но что же делать, если ваш ноутбук не был укомплектован специальной сумкой?

Выбираем сумку

Удобство и лёгкость это основные параметры, которые нужно учитывать при выборе сумки. Лёгкую сумку можно без труда переносить и перевозить с места на место, с ней будет удобно как в общественном транспорте, так и во время пешей прогулки. Сам ноутбук уже имеет свой вес, к нему прибавляется вес сумки, учтите это при выборе.

Что ремень, что ручки у сумки должны быть прочными, надёжными и удобными, от этого зависит сохранность техники в сумке. Наличие ремня на плечо облегчит транспортировку сумки. Если вы выбираете сумку-рюкзак для ноутбука, то вы освобождаете себе обе руки, а нагрузка распределяется равномерно по всему позвоночнику. Если вам предстоит долгое дальнее путешествие, то лучше выбирать сумку в виде кейса, в которой уже предусмотрены колёсики и выдвижная ручка, а стенки такого кейса выполнены с учётом нагрузок.

Защитная функция сумки должна быть достаточно высока, т.к. именно сумка защищает компьютер от царапин, ударов, высоких температур и т.д. Если говорить о материале, из которого сделана сумка, то он должен быть влагостойким и прочным. Со стороны углов на сумке должны присутствовать специальные защитные блоки. Размер сумки нужно выбирать так, чтобы ноутбук плотно входил в сумку и не касался замков, молний и застёжек.

Качественные сумки имеют специальный ремешок с липучкой для дополнительной фиксации ноутбука внутри сумки.

Выбираем сумку для ноутбука

Функциональность сумки определяется наличием дополнительных отделов и карманов. Как правило, ноутбук перевозится вместе с зарядным устройством, флешкой, наушниками, мышкой, дисками и т.д. Для всего этого в сумке должно быть предусмотрено место. Очень часто владельцы ноутбуков возят с собой ручки, записные книжки и блокноты, для этих вещей тоже должно быть место в сумке.

Дизайн сумки является не самым главным аспектом при её выборе, однако для многих людей очень важно, как выглядит сумка для ноутбука, особенно это касается женщин. Внешний вид сумки каждый выбирает в зависимости от своего вкуса, т.к. на вкус и цвет товарищей нет.

Сумки различаются между собой не только цветом, формой и материалом, из которого сумка изготовлена, но и брендом, наличием страз и количеством карманов. Чем проще вид у сумки, тем меньше внимания она к себе привлечёт.

Цена на сумки для ноутбука начинается от 20$. На цену влияет качество используемого материала, прочность и размер сумки.

Фото: www.ohgizmo.com
www.geekalerts.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.