Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Народная медицина. За и против

Народная медицина. За и против

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 января 2014

Народная медицина. За и против

В современном мире достаточно большое количество приверженцев, сторонников народной медицины. И это все потому, что еще наши предки, не имея медикаментов и аппаратуры, могли безошибочно определить, что и где болит и как это лечить. Множество рецептов создавались в древности, но до сих пор сохранились в опыте пожилых людей, памяти докторов на пенсии и, конечно же, дома в старенькой тетрадке. Ведь каждый хотел оставить будущему поколению информацию, которая не принесет вреда и поможет справиться с недугом.

Преимуществ у такого вида медицины очень много. К примеру, это отсутствие необходимости тратить крупные суммы денег на лечение, которым нас может побаловать природа. Ведь, все, что необходимо, находится у нас под рукой, а, если быть точнее, то и под ногами. Огромным плюсом считается и то, что такого рода препараты не принесут вреда организму. Нет того эффекта, который присутствует при принятии медицинских препаратов – «один лечишь – другой калечишь». Природные лекарства практически не имеют противопоказаний, к тому же и срока годности, потому как окружают нас круглый год.

Но как тут обойтись без отрицательных сторон. У народной медицины есть таковые. Ведь она не всегда способна помочь в ситуациях экстренного характера, например большая потеря крови, аппендицит, саркоидоз органов дыхания, инфаркт, потому что здесь необходимо хирургическое вмешательство.

К разновидности народной медицины также относятся и роды на дому. Однако, медицинские специалисты категорически против таких родов. Потому что, при возникновении осложнений, мать и дитя входят в зону риска и их жизнь может оказаться под угрозой.

Во всем есть свои плюсы и минусы, но выбирать все равно придется человеку самостоятельно.

Ну а читать дальше вы сможете про Норковые шубы BlackGlama – мечту каждой милой девушки. Только там вы узнаете все про лучшие шубы и все их характеристики.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.