Фефочка.ру - Женский журнал




Витамины для мозга

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 января 2014

Витамины для мозга

Современный мир настолько насыщен информацией, что ежедневно наш мозг вынужден работать, отдавая силы на переработку её. Информация поступает в наш мозг из телевизора, газет, книг и интернета, мы получаем информацию, присутствуя на важных встречах, родительских собраниях и просто на работе. Каждый человек, в зависимости от возраста и вида деятельности, получает свою порцию информации, которую каждую секунду обрабатывает наш мозг. Чтобы помочь мозгу в этом нелёгком труде и улучшить память, нужно восполнять наш организм необходимыми витаминами.

Основная группа витаминов

Основной группой витаминов для головного мозга являются витамины В. Витамины, входящие в эту группу направлены на активизирование работы мозга, они улучшают нашу память и мышление, увеличивают способности к обучению. Витамины В не только поддерживают наш мозг, но и влияют на работу центральной нервной системы. Если применять комплекс витаминов группы В, то через некоторое время вы почувствуете бодрость, чувство усталости уйдёт на задний план, избавитесь от депрессии, а также заметите, на сколько сильно улучшилась ваша память. Витамины группы В являются антиоксидантами. Именно они способны защитить мозг от раннего старения, стресса и перегрузок. С их помощью клетки мозга обогащаются кислородом, снижается свертываемость крови, что значительно влияет на снижение риска получения инсульта.

Витамины для мозга в нашей пище

Ананас незаменим для деятелей искусства, т.к. именно им приходится запоминать большие тексты. Привлекает ананас и своим малым количеством калорий, одного стакана ананасового сока в день будет достаточно для улучшения памяти.

Авокадо, благодаря высокому содержанию жирных кислот, является источником энергии для кратковременной памяти, пригодится этот плод для людей часто составляющих планы, списки, расписание и т.д. В день достаточно съедать половинку авокадо, чтобы стимулировать кратковременную память.

Креветки направлены на активизирование внимания. Являются очень полезным продуктом для школьников и студентов, именно им нужно поддерживать внимание в течение длительного времени. В день достаточно съедать 100 гр. креветок, при этом солить их можно только после предварительной обработки: жарки или варки.

Витамины для мозга

Репчатый лук полезен людям, испытывающим постоянное умственное переутомление, он разжижает кровь, благодаря чему происходит снабжение мозга кислородом. Ежедневная доза составляет 0,5 луковицы.

Орехи нужно есть перед предстоящей конференцией, потому что они не только стимулируют деятельность мозга, но и укрепляют нервную систему.

Тмин зарождает новые идеи, благодаря эфирным маслам, которые в нём содержатся, вся нервная система человека подвергается стимуляции. Если вы творческая личность, вам всё время нужно придумывать что-то новое, то пейте чай из семян тмина из расчёта 2 чайные ложки на стакан кипятка.

Лимон поможет освежить ваши мысли, а восприятие сделает быстрым и чётким. Если вы изучаете иностранные языки, то перед занятиями, не забудьте съесть несколько долек лимона.

Фото: www.myyogaonline.com
capacostarica.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.