Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Здоровье женских волос

Здоровье женских волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 января 2014

Здоровье женских волос

Чтобы женская гордость – ее волосы – радовала саму обладательницу и окружающих, необходимо осуществлять правильный уход за волосами. Здорового и красивого состояния волос легко добиться самой, не тратя немалые средства в косметических салонах.

1. Правильное питание имеет огромное значение для состояния волос. Полноценный ежедневный рацион способствует тому, чтобы прическа выглядела привлекательно без каких-либо средств по уходу за волосами. Не стоит забывать, что волосы на четверть состоят из воды, поэтому позаботьтесь о ежедневном насыщении организма достаточным количеством жидкости. Нехватка воды нарушает структуру волос. 

2. После мытья следует правильно сушить волосы. Их нельзя растирать жестким полотенцем, часто использовать фен, лучше всего для волос естественная сушка.

3. Для расчесывания волос используйте только качественные расчески. Причем расчески для мокрых и сухих волос должны отличаться по форме и расположению зубьев.  Расчесывайте локоны с конца медленно передвигаясь к корням, но не затрагивая их. Не допускайте использование стальных гребней.

4. Чтобы волосы выглядели опрятно, состригайте секущиеся концы. Делать это можно самостоятельно. Для этого возьмите некоторое количество волос в руку, скрутите их и обрежьте торчащие секущиеся кончики ножницами.

5. Если волосы начали выпадать, нужно разобраться, чем это может быть вызвано. Может быть, этому способствует плохой сон, стрессы или нехватка витаминов. В любом случае следует вести здоровый образ жизни, полноценно высыпаться, как можно меньше нервничать. А для восполнения запаса полезных для волос витаминов можно регулярно употреблять коктейль из молока, банана и меда.

Ну а приобрести качественные постельные принадлежности вы сможете посетив сайт bayeropt.ru. Только там есть все для вашего крепкого и здорового сна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.