Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно выбрать пояс для поясницы

Как правильно выбрать пояс для поясницы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 января 2014

Как правильно выбрать пояс для поясницы

Все, кто когда-либо сталкивался с болями в спине, стараются при помощи любых средств избежать повторения этого ощущения. Современная фармацевтика предлагает нам большой выбор среди различных мазей, таблеток, свечей и гелей. Но сегодня мы поговорим о поясе для спины, который пользуется большой популярностью у покупателей, так как помогает спине, не имея при этом побочных эффектов.

Основной задачей пояса для спины является фиксация и согревание поясницы. Назначается он пациентам в случаях запущенного радикулита, т.к. пояс не только согревает поясницу, но и массажирует её, тем самым снижая боли. Врачи рекомендуют использовать пояс тем людям, которые подвержены переохлаждению или испытывают повышенные нагрузки на область спины.

Виды пояса для спины

Среди широкого выбора поясов для спины хотелось бы выделить следующие:

  • Пояс, в состав которого входит верблюжья шерсть или овечья, имеет хорошее антибактериальное воздействие на спину, но низкий согревающий эффект. Приобрести такой пояс можно за 20-25$; Купить
  • Пояс, изготовленный из собачьей шерсти, обладает массажным, целебным и согревающим эффектом. Постоянное использование данного пояса поможет устранить боль в пояснице. Приобрести пояс можно в аптеках за 60-65$;
  • Пояс из барсучьего меха способен усиливать кровоснабжение, тем самым устраняя боли в области поясницы. Купить его можно за 120-130$;
  • Пояс, сделанный из меха яка, занимает лидирующие позиции по сохранению тепла и согреванию спины, его цена 180-200$.

Пояс из яка хоть и считается лучшим, но из-за своего веса и толщины он является не очень удобным для повседневного ношения.

Хотелось бы обратить внимание читателей на то, что ни один из перечисленных поясов нельзя стирать. Если вы чувствуете, что пояс уже сильно грязный, то вам придётся его выбросить и купить другой. Если нет возможности купить новый пояс, а старый жалко выбрасывать, то вы можете почистить его самостоятельно при помощи ватного тампона смоченного в спирте, но в этом случае целебные свойства пояса будут значительно снижены.

Пояс, изготовленный из собачьей шерсти

Народный пояс для поясницы

Не хочется обходить стороной и народных умельцев и их советы. Например, раньше, чтобы избавиться от боли в спине, поясницу оборачивали медной проволокой. Проволока должна быть намотана в несколько слоёв, а носить такой вот пояс нужно не меньше недели. Лучше всего, если проволочный моток будет обёрнут через полотенце, чтобы избежать его контакта с кожей спины.

Другой вид народного пояса состоит из деревянной дощечки липы или клёна, в которую в шахматном порядке вбиты гвозди на расстоянии друг от друга 5 мм. Гвозди должны быть не только очищены наждачной бумагой, но и предварительно притуплены. При болях в спине, дощечку прижимают к больному месту и фиксируют шарфом на 30 минут. Такой метод улучшает приток крови к больному месту, вызывая этим согревание и поступление полезных элементов и веществ.

Рекомендуем: Большой выбор недорогих поясов для поясницы, от 220 руб.

Фото: www.pozvonochnik.net
morteks-korse-poyas-tr.besaba.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.