Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать имя для котёнка

Как выбрать имя для котёнка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 января 2014

Как выбрать имя для котёнка

В вашей семье появился домашний питомец, и вот перед вами встаёт первая задача, как назвать котёнка, как выбрать имя, чтобы оно не только подходило животному, но и было приятно на слух. Наша статья расскажет вам, как правильно выбирать имя для кошки.

То имя, которое вы выберете для котёнка, вы будете произносить много раз в день, оно должно быть звучным, нравится вам и вашим домочадцам. Чем проще имя вы выберете, тем быстрее животное привыкнет к нему и начнёт на него отзываться. Годами проверено и доказано, что кошки любят те имена, которые состоят не более чем из двух слогов, да и вам самим скоро надоест произносить длинное имя, и вы придумаете ему короткую альтернативу. В качестве имени лучше всего использовать русские слова, если, конечно, родословная животного не требует специального имени, русские слова нам проще произносить, и они привычны для нашего слуха.

Смысловая нагрузка                                                                                                                                                 

Если вы сразу не смогли придумать имя для котёнка, то понаблюдайте за ним какое-то время, посмотрите, что он любит делать, какие у него есть привычки, обратите внимание на его окрас. Если ваш котёнок часто спит, то ему подойдёт имя Соня. Те имена, в составе которых есть буква С, легче запоминаются животными.

Если ваш любимец будет жить в частном доме, то смело выбирайте простое имя, если же вы живёте в квартире, то тут можно дать волю фантазии.

Выбираем имя для кота

Экзотические кошки

К экзотическим кошкам относятся: египетские, тайские и сиамские породы. Будет глупо звучать, если вы назовёте египетскую кошку Васькой. Для таких пород подходят имена египетских богов, но прежде узнайте, что означает само имя и какую смысловую нагрузку несёт. Для тайских кошек подойдут имена с восточными нотками, поискать их можно среди восточных сказок.

Короткошёрстные кошки

Как правило, для короткошёрстных кошек выбирают клички, которые перекликаются с человеческими именами, но не простыми, а с аристократическим звучанием, такие как Луиза, Мирабелла, Бэлла и т.д. Тоже самое касается и крупных кошек, их клички должны иметь нотки жёсткости и весомости. Совсем не обязательно называть любимца полным именем, всегда можно придумать короткую версию для удобства. Кошки хорошо реагируют на сдвоенные согласные в имени.

Длинношерстные кошки

Длинношерстные кошки – это мягкие, пушистые комочки, их клички должны тоже нести в себе мягкость. Большую роль в выборе имени играет и цвет животного, для белого пушистого кота хорошо подойдёт имя Пушок, Снежок, Белянка, Белоснежка. Если у вашего кота чёрный цвет, то смело выбирайте имя Черныш, Тимка, Азазелло и т.д.

Напоследок хотелось бы напомнить, что от имени зависит и дальнейшее поведение вашего питомца: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». 

Фото: waggingtailspc.com
cutepetwallpaper.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.