Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Продукты, употребление которых опасно при беременности

Продукты, употребление которых опасно при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 декабря 2013

Продукты, употребление которых опасно при беременности

Всем известно, что будущая мама должна выбирать полезные и натуральные продукты для своего питания. Кроме того, каждая беременная женщина должна знать, что нельзя употреблять в пищу, ожидая малыша.

1. Будущая мама не должна кушать сырое или не очень хорошо прожаренное мясо. Этот продукт легко может стать источником опасных кишечных инфекций, например сальмонеллы или листерий. Беременной женщине запрещается употреблять в пищу бифштексы и стейки с кровью, строганину, недожаренный шашлык. Различные инфекционные болезни, которые способны вызвать микроорганизмы, содержащиеся в сыром или полупрожаренном мясе, представляют большую опасность для будущего младенца.

2. Не стоит будущей маме употреблять и морепродукты. Они  также представляют повышенную опасность для организма беременной женщины и ее нерожденного пока малыша. Кроме того, морепродукты способны спровоцировать отравление и сильную аллергию, которой раньше у женщины могло не наблюдаться. Как пищевое отравление, так и аллергия слишком опасны для плода. Морепродукты, которые будущая мама может употреблять в пищу без опаски – это лосось, небольшая океанская рыбка, сом.

3. Различные колбасные изделия вредны во время беременности. Они могут стать источником опасного инфекционного заболевания – млистериоза.

4. Суши содержат различные бактерии, способные вызвать кишечное расстройство, поэтому от их употребления стоит отказаться на время беременности.

5. Беременным ни в коем случае нельзя употреблять сырые яйца и блюда, приготовленные на их основе, например, коктейли. Эти продукты могут заразить организм будущей мамы сальмонеллой.

6. Непастеризованные молоко и соки также могут стать источниками кишечных инфекций.

Ну а если вас интересует сувенирная и подарочная продукция в Туле — посетите сайт www.mir071.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести лучшие подарки и сувениры по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.