Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ополаскиватель для полости рта

Ополаскиватель для полости рта

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 декабря 2013

Ополаскиватель для полости рта

Чтобы создать имидж успешного человека и не иметь трудностей в общении, вам понадобятся красивая улыбка, белые и здоровые зубы и свежее дыхание. Для того чтобы обладать всеми этими составляющими, одной только зубной пастой не обойтись. Дополнительно нужно использовать ополаскиватель для полости рта.

Функции у ополаскивателей для рта разные, одни из них освежают дыхание, другие направлены на борьбу с кариесом, третьи борются с болезнетворными бактериями и микробами.

Ополаскиватели для борьбы с кариесом имеют в своём составе ионы фтора и кальция, т.к. направлены эти средства на защиту зубной эмали. Именно эти микроэлементы способны укрепить эмаль, улучшить минерализацию зуба и предотвратить его разрушение. Концентрация лечебного вещества имеет влияние на частоту применения средства. Если процент фтористых соединений, входящих в состав ополаскивателя, не превышает 0,05, то такой раствор можно использовать каждый день на протяжении всего года, если же процент приближается к 0,2, то одного раза в неделю вполне достаточно для профилактики зубов.

Ополаскиватели с противовоспалительным действием имеют в своём составе антибактериальные и анти воспалительные вещества. С помощью них в полости рта улучшается кровоснабжение и микрофлора. Такие средства способны снимать отёк, способствуют быстрому заживлению ран, а также улучшают циркуляцию крови в дёснах. Применяют данное средство до чистки зубов, т.к. оно размягчает зубной налёт и помогает очищать его быстрее.

Освежающие ополаскиватели созданы с целью освежить дыхание человека. Для их создания используются настои мяты, мелиссы, лаванды, других пряных трав, ментола, ванилина или лимона. Как правило, такой ополаскиватель применяют сразу после еды, чтобы освежить дыхание.

Как правильно выбрать ополаскиватель для рта

Причины для использования ополаскивателя для рта

  • Забота о здоровье зубов и их укрепление;
  • Больные кровоточащие дёсны;
  • Тонкая и чувствительная эмаль;
  • Ношение брекетов, зубных протезов, наличие имплантата;
  • Кривые зубы, которые сложно прочистить качественно;
  • Заболевания полости рта;
  • Использование в пищи окрашивающих продуктов, таких как кофе, чай, вино;
  • Курение;
  • Работа с людьми, где требуется уверенность в свежем дыхании;
  • Недавние хирургические вмешательства в ротовой полости.

Детские ополаскиватели

Помимо взрослых ополаскивателей существуют и детские. В их составе нет спирта, а так же они намного мягче воздействуют на зубную эмаль. Применяют детские ополаскиватели в период смены зубов у ребёнка,  во время лечения воспалительных процессов в ротовой полости или после перенесённой во рту операции.

Фото: www.alibaba.com
www.chambersburgdentalnews.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.