Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 декабря 2013

Как ускорить рост волос

Красивый волос – это не только девичья краса, но и показатель нашего здоровья. Что делать в таких ситуациях, когда волос не растёт или растёт очень медленно, а может быть, вас подстригли слишком коротко и нужно срочно отрастить волос до прежней длины. Наша статья расскажет вам, как ускорить рост волос.

Питаем волосы

Питание волосу необходимо точно также как и питание коже рук или коже лица. Современные косметические салоны предлагают нам массу процедур для ускорения роста волос, это могут быть маски, интенсивно воздействующие на волос, массаж кожи головы, чтобы обеспечить приток крови, а вместе с ней и кислорода, стимуляция при помощи микротока и т.д. Но мы хотели бы остановить ваше внимание на доступных средствах и процедурах, которые вы можете сделать в домашних условиях. Самым лучшим средством является хна, она не только окрашивает волос, но и питает его, ускоряя рост. Хорошо влияет на рост волос маска с корицей, горчичным порошком и настойкой перца.

Подстригаем кончики

Чтобы волос быстрее рос, нужно чаще обстригать секущиеся кончики. Да, звучит это парадоксально, но, тем не менее, работает. Подстригать волос нужно не чаще чем один раз в полтора месяца.

Рацион питания

Наши волосы получают питание не только из масок или средств по уходу, полезные витамины волос получает через пищу, которую мы едим. Микроэлементы и витамины пойдут в последнюю очередь на подпитку волос, так как есть более важные органы для подпитки их витаминами.

Витамины должны содержаться не только в еде, но и в комплексе, который вы принимаете. Витамины А, Е, С и В отвечают за укрепление волос, и скорость их роста. Содержатся они в злаках, моркови, капусте, цитрусовых, растительном масле, семечках и т.д.

Микроэлемент под названием молибден тоже ускоряет рост волос. Содержится он в какао, печени и почках животных и в горохе.

Ускорить рост волос

Массаж

Несложный массаж головы можно делать ежедневно самостоятельно без помощи специалиста. Массаж способствует притоку крови к волосяным фолликулам, а кровь приносит с собой различные питательные вещества и кислород, который так необходим для роста волос. На массаж головы достаточно тратить 10 минут в день.

Наклоните голову вниз и массируйте легкими круговыми движениями заднюю часть шеи, постепенно передвигаясь по всей голове. После массажа прочешите волос массажной щёткой не менее 10 раз.

Не нервничайте

Большое количество стресса и постоянная усталость негативно влияют на весь организм и волосы человека. От постоянного стресса волосы не только теряют свой блеск и цвет, но и начинают выпадать.

Лунный календарь

Существует такая примета, что если подстричь волос на растущую луну, то расти он будет значительно быстрее. Если же подстригать волос на убывающий месяц, то отрастёт он медленнее.

Фото: www.becomegorgeous.com
www.pinterest.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.