Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Полезные свойства поцелуя

Полезные свойства поцелуя

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 декабря 2013

Полезные свойства поцелуя

Ученые из Польши провели опыт, результаты которого показали, что во время поцелуя работают двенадцать мышц губ. А  во время глубокого еще и семнадцать мышц языка.  Во время поцелуя происходит  ускорение  работы сердца, начинают сжигаться калории, но при этом партнеры передают друг другу бактерии и вирусы. Если поцелуй происходит на протяжении двух-трех минут, то партнеры избавляют свой организм от стресса и плохого настроения.

В Германии предложили снимать боль поцелуями и ласками, но при этом  ласки должны быть нежными и приятными, а поцелуи страстными. В Америке врачи считают поцелуй вакциной от всех болезней, так как  при поцелуе увеличивается частота сокращений сердечной мышцы, увеличивается ритм дыхания, что в итоге активизирует нормальный кровоток, улучшается доставка кислорода во все органы, а также хорошо сказывается и на других органах.

Некоторые люди боятся, что при поцелуе получат бактерии и вирусы своего партнера. Но ученые из Австрии считают иначе, так как при поцелуе они передают свою слюну, которая является своего рода вакциной для партнера. Врачи-стоматологи тоже  говорят, что поцелуи полезны для здоровья. Во время поцелуев слюнные железы  активно начинают вырабатывать секрет, который богат солями и микроэлементами.  А еще люди, которые любят целоваться, реже страдают от кариеса.

По данным ученых всего мира, поцелуй сможет вам заменить многие лекарства. Поэтому как можно чаще дарите своим любимым страстные и продолжительные поцелуи. По мнению медиков, целующиеся люди живут на пять-шесть лет дольше. Но не стоит забывать и том, что некоторые заболевания могут  передаться через слюну, такие как герпес, гепатит и другие. Так что не стоит целоваться с малознакомыми людьми.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.