Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Питание беременной женщины

Питание беременной женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 декабря 2013

Питание беременной женщины

Не случайно говорят о том, что беременная женщина питается за двоих. Однако многие воспринимают эти слова, имея в виду, что женщина должна есть в два раза больший объем пищи. На самом деле речь идет о качестве питания, поскольку наиболее важно, чтобы и ребенок, и мама получали все необходимые витамины и микроэлементы.

Каноны питания беременной

Женщина должна получать питание только свежеприготовленное, не рекомендуется использовать консервированные продукты.

В основе питания – употребление мяса, рыбы – источник животного белка. Однако мясо должно быть нежирное: это телятина, крольчатина, грудка.

Обязательно употребление растительных масел, поскольку они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, так необходимые маме и малышу.

Не нужно забывать про кисломолочные продукты: творог, сыры, кефир, йогурт.

По способу приготовления рекомендуется, чтобы пища была с минимальным количеством соли и приправ. Предпочтение отдают отварной, тушеной, запеченной пище.

Фрукты в обязательном порядке должны применяться каждый день. Причем они должны быть разнообразными, но, опять же, по желанию женщины.

Поскольку организм многих женщин требует соленостей виде маринованных огурцов, селедки, квашеной капусты, то в небольших количествах допускается их употребление.

Правила приема пищи

Режим питания не должен значительно изменяться: правила остаются прежними. Это частый прием пищи небольшими порциями, без перееданий.

В том случае, если аппетит отсутствует, то не нужно заставлять себя питаться.

Полуфабрикаты и продукты с консервантами должны быть исключены из питания. Если женщина, например, хочет майонез, то лучше приготовить его самостоятельно.

На все время беременности нужно отказаться от алкоголя, особенно это касается первого триместра развития плода.

Ну а если вас интересует кета приготовленная в соусе тэрияки — посетите сайт vkusnoblog.net. Только там вы найдете лучшие и самые вкусные рецепты в свободном доступе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.