Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как сохранить здоровье при работе за компьютером?

Как сохранить здоровье при работе за компьютером?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 декабря 2013

Как сохранить здоровье при работе за компьютером?

Современные люди много времени проводят в сидячем положении, находясь за компьютером. От подобной длительной работы развивается неправильная осанка, ухудшается зрение, происходит застой в мышцах, возникают головные боли. Чтобы работа за компьютером не приносила различные хронические заболевания, воспользуйтесь следующими советами.

1. Постоянно следите за спиной. Хорошее офисное кресло способно поддерживать ваш позвоночник в правильном положении. Но на протяжении долгого рабочего дня ни одно кресло вас не спасет. Поэтому каждые 10 минут обращайте внимание на свою осанку и выпрямляйте спину. Пусть это войдет у вас в полезную привычку, которая поможет сохранить спину стройной и гибкой.

2. Прижимайте ступни к полу полностью. Напряжение в ступнях и коленях может плохо сказаться на позвоночнике.

3. Располагайте предметы на офисном столе так, чтобы вам было удобно их доставать.

4. Клавиатура и мышь должны располагаться точно на уровне локтя. Запястья необходимо располагать прямо. Можно приобрести современную клавиатуру с подставками для рук. Периодически делайте упражнения для кистей: сжимайте и разжимайте их, энергично трясите, крутите в разные стороны.

5. Расположите монитор так, чтобы его центр находился на уровне ваших глаз. Старайтесь работать за широкоформатным монитором. Экран должен быть расположен не ближе, чем за полметра от глаз, так как зрение портит не излучение, а расслабленность глаз при просмотре очень близких объектов. Чаще, по возможности раз в час, выполняйте гимнастику для зрения: переводите взгляд с далеких предметов на более близкие, часто моргайте, водите глазами по кругу по и против движения часовой стрелки.

Когда вас интересуют металлоискатели gtax 550 garret — посетите сайт www.metalloiskateli-ru.ru. Там вы найдете недорогие металлоискатели с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.