Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Полезные советы и способы для родителей, как помочь ребенку заснуть

Полезные советы и способы для родителей, как помочь ребенку заснуть

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 декабря 2013

Полезные советы и способы для родителей, как помочь ребенку заснуть

1.  Малыш долго не засыпает и вам не даёт уснуть? Необходимо расположить кроватку, рядом с вашей, чтобы ребенок все время ощущал, что мамочка рядом. Это успокоит ребёнка, снимет тревогу, которая может быть причиной бессонницы. Но не стоит класть ребенка, а в особенности грудного, в вашу кровать и спать вместе. Это может навредить его здоровью и жизни.

 2. Ребенок не хочет засыпать? Попробуйте покупать его перед сном в тёплой воде. Вода поможет расслабиться не только ребенку, но и большинству взрослых людей.

3. Что бы вы не делали, ребенок не желает отходить ко сну. Попробуйте делать с ребенком определенные действия перед сном — это может быть игра, приём пищи, прогулка, разговор и др. Если вы каждый день, перед сном будете делать одни и те же процедуры, через некоторое время ребенок начнет подсознательно понимать, что всё это завершится отходом ко сну и сам организм настроится на сон.

4. Ребёнок ночью просыпается из-за голода? Кормите малыша прямо перед сном. Будет хорошо, если он будет доедать свою порцию до конца.

5. Малыш всё равно не может заснуть или спит беспокойно? Причиной могут стать запахи. Это могут самые разнообразные ароматы, например, запах пижамы ребенка, которая была постирана в порошке, в который были добавлены ароматические добавки.

6. Ребенок засыпает на руках, но когда вы кладёте его в кроватку, он просыпается? Проблемой может стать техника переноса грудничка в постель. Берите ребенка очень нежно и положите его в таком же положении, в каком он заснул.

Будет хорошо, если ребенок будет играть с развивающимися игрушками, чтобы не только тело уставало, но и мозг.

Кроме того, проверяйте ребенка ночью, даже в том случае когда он крепко спит. Потому что, могут произойти опасные ситуации, например он может укрыться с головой или неудачно перевернуться.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.