Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как замаскировать прыщи?

Как замаскировать прыщи?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 декабря 2013

Как замаскировать прыщи?

Прыщи всегда появляются не вовремя, а иногда они очень долго не проходят и их приходится лечить. Чтобы выглядеть безупречно на важном мероприятии, необходимо воспользоваться некоторыми секретами макияжа, с его помощью вы сделаете прыщи незаметными. Вам понадобится: 2 маскирующих карандаша: зеленый, он поможет убрать красноту и карандаш в тон вашей кожи, его функцией является – выравнивание тона. Также, вам пригодится тональная основа, тональный крем или жидкая пудра, а также спонжи и аппликаторы, ну а лучше всего замаскирует и предотвратит повторное появление прыщей косметика Logona.

Чтобы замаскировать прыщ, в первую очередь, необходимо очистить лицо. Для очистки лучше использовать антисептические средства, они уберут с лица бактерии и подсушат кожу. После этого обязательно необходимо нанести увлажняющий крем. Затем, легкими движениями, чтобы не усугублять красоту наносим тональную основу. Теперь используем зеленый карандаш, аккуратно ставим точки на прыщи и немного растушуем, чтобы прыщи окрасились равномерно. Следующим шагом, будет нанесение карандаша натурального оттенка вашей кожи. Наносим поверх зеленого слоя, и также растушуем чтобы добиться равномерности.

Выравнивание общего тона лица – является завершающим штрихом. Берем пудру светлее, чем ваша кожа, потому что маскирующая основа в течение всего дня смешивается с сальными выделениями и становится темнее, далее наносим ее на кожу, чтобы добиться естественности, если мы не хотим чтобы маскирующий слой выглядел тяжелым на нашем лице.

После того, как вы создали идеальную основу, можно приступить к макияжу глаз. При наличии прыщей используйте не броские тона, учитывайте этот момент и при выборе помады.

Примечание: используйте жидкие маскирующие средства для маскировки прыщей и минеральную пудру, она идеально подойдет для проблемной кожи.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.