Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем тоник для волос

Выбираем тоник для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 декабря 2013

Выбираем тоник для волос

Тоник для волос представляет собой средство, которое помогает сменить цвет волос на короткое время, не подвергая при этом волос полному окрашиванию. Если вы хотите кардинально поменять цвет волос, то вам понадобится профессиональная краска, если же вы хотите сделать цвет ярким, немного изменив его, то для этого вам понадобится тоник для волос.

Выбираем тоник для волос

Чтобы сделать цвет волос более ярким и насыщенным, подбирайте тоник исходя из, уже существующего, оттенка ваших волос. Цвет тоника должен отличаться от вашего собственного цвета волос на один или два тона. Обесцвеченные, седые и светлые волосы могут дать неожиданные оттенки при использовании тоника.

В составе тоника, как правило, не могут присутствовать агрессивные элементы похожие на пергидроль. Эти средства имеют неблагоприятное влияние на волос, современные производители стараются избегать их добавления в состав тоника для волос.

Экстракты различных трав, присутствующие в составе тоника, отвечают за питание, укрепление и восстановление волос.

Профессиональные стилисты помогут подобрать вам нужный оттенок, при случае лучше обратиться к ним, чем иметь волос с непонятным цветом.

Тоник для волос

Если вы блондинка и хотите избавиться от жёлтого цвета волос, то советуем выбирать тоник с фиолетовым пигментом. Но будьте аккуратны, если вы передержите тоник на голове, то получите фиолетовый оттенок волос, который выглядит крайне странно.

Как пользоваться оттеночным средством

Если вы любите экспериментировать над собой, то смело используйте тоник, т.к. срок его действия достаточно короток. Использовать оттеночный шампунь очень легко. Не нужно точно наносить его на каждый волос, при этом прокрашивая все участки. Тоник наносится на мокрый волос при помощи обычной губки. Подождите указанное на упаковке время, а затем смывайте его. Если оттенок вам не нравится, не переживайте, тоники смываются с волос очень быстро, уже через две недели у вас будет прежний цвет волос, какой был до использования тоника.

Противопоказания

Противопоказанием к применению тоника является химическая завивка или обесцвечивание волос. Ни в коем случае не используйте оттеночный шампунь сразу после этих процедур.

Где приобрести оттеночный шампунь

Приобрести тоники для волос можно в магазинах, которые специализируются на продаже косметических средств. Также оттеночные шампуни продаются в больших семейных гипермаркетах. Стоимость оттеночных средств вас приятно удивит, некоторые тоники можно купить всего за 35 рублей.

Фото: city-lady.com
belayaipushistaya.blogspot.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.