Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как вести себя с начальником — мужчиной?

Как вести себя с начальником — мужчиной?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 декабря 2013

Как вести себя с начальником - мужчиной?

В том случае, когда начальник находится в том возрасте, когда женщину воспринимает только как работник и собеседник, никак специальных правил в общении с ним не существует. Спрашивайте иногда о его здоровье, узнайте об успехах его внуков, и главное оставайтесь профессионалом в своей сфере.

 Молодые начальники могут впадать в крайности. Некоторые считают женский коллектив украшением офиса и выбирают себе персонал по принципу прекрасных глаз и стройных ножек. В некоторых случаях они видят в своих работницах потенциальных наложниц. Со стороны оскорбленных женщин, такие начальники редко подвергаются уголовному преследованию и ведут себя как козлы в огороде. В итоге все уважающие себя женщины специалисты уходят и в конторе остаются одни мужчины, а из женского персонала остается только уборщица и секретарь.

 Есть другой тип молодых начальников, они стараются заранее исключить все соблазны и берут на работу только мужчин. Уборщицы и секретарши не в счет, но даже на такие места берут непривлекательных и пожилых дам.

 В большинстве случаев мужчина-босс не может определиться, то ли ему на работе оставаться с мужчинами, то ли проявлять выдержанный характер. В том случае если ваш начальник справедлив и компетентен, не глуп, но в некоторых случаях бывает груб или наоборот слишком мягок только с сотрудницами, то его можно отнести к этому типу. С таким начальником, лучшим вариантом общения будет – дружеское участие, ненавязчивая и умелая помощь в сложных ситуациях, под предлогом ревнивого мужа, отказ от сверхурочной работы, соблюдение дистанции. Чтобы не допустить банального служебного романа, глазки следует строить с осторожностью.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.