Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как вести себя в новом коллективе?

Как вести себя в новом коллективе?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 декабря 2013

Как вести себя в новом коллективе?

Попадая в новый коллектив, необходимо, выяснить какие там существуют установленные правила, и как можно быстрее усвоить и начать соблюдать их.

Чтобы узнать правила поведения в коллективе, вам следует внимательно понаблюдать за коллегами и аккуратно спрашивать их о том, что вас интересует. Прислушивайтесь к мнению окружающих, но не всегда доверяйте сказанному, и делайте свои выводы. Не спрашивайте о том, что лично вас не касается, не проявляйте излишнего любопытства.

Запоминайте имена, отчества и фамилии ваших сослуживцев. В случае необходимости, за советом обращайтесь к более компетентным и уважаемым сотрудникам. Не стоит спорить с лидерами, вы сможете в дальнейшем доказать свою правоту.

Не стоит рассказывать о себе слишком много, но и замыкаться в себе, тоже не надо. Если о вас вообще ничего не известно, люди не станут вам доверять.

Не надо бояться обращаться за советом, тем более, если вы не очень понимаете задачу, которая пред вами стоит. Если вы почувствовали, что вас путают, не стоит приступать к делу, не выяснив все до конца. Вы просто можете оказаться новенькой, на которую решили свалить все огрехи. Не следует брать на себя чужие обязанности, иначе вас могут сделать «крайней».

В случае конфликтной ситуации в коллективе, не принимайте чью-либо сторону, соблюдайте нейтралитет.

Всем известно, что в первые дни работы о вас складывается мнение. Поэтому, следует быть доброжелательной и оптимистичной, демонстрируйте заинтересованность, усидчивость, достоинство и исполнительность. Не бойтесь проявлять инициативу и не стесняйтесь учиться. Не забывайте о том, что в скором времени вы будете чувствовать себя в этом коллективе, как рыба в воде, а ваши сослуживцы станут вам почти родными людьми.

Ну а если вам нужна качественная спецодежда — посетите сайт kontakt-sds.ru. Только там вы найдете лучшую рабочую одежду по доступной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.