Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / С помощью орехов можно снизить риск развития онкологии у женщин

С помощью орехов можно снизить риск развития онкологии у женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 декабря 2013

С помощью орехов можно снизить риск развития онкологии у женщин

Польза орехов для человеческого организма доказана давно. На днях специалисты Гарвардской школы медицины совместно с представительницами женского госпиталя Бригама доказали еще одно их полезное свойство. По их мнению, если женщина будет хотя бы дважды в неделю есть горсть полюбившихся ей орехов, риск возникновения рака поджелудочной железы можно свести к минимуму.

Развитие рака поджелудочной железы провоцируют такие факторы, как лишний вес и курение. Орехи содержат огромное количество минералов, фитосоединений и витаминов, кроме того они достаточно калорийны.

Американскими учеными недавно была проведена серия опытов над грызунами, что позволило сделать вывод о способности орехов защитить организм от рака молочной железы. Чтобы избежать этого заболевания, достаточно употреблять в пищу ежедневно 50 граммов грецких орехов. Но это не единственная польза употребления орехов. Доказано, что употребляя орехи дважды в неделю можно на 10% сократить риск возникновения сердечных приступов.

Полезны грецкие орехи и людям, страдающим высоким уровнем холестерина. Полинасыщенные жирные кислоты, входящие в состав орехов улучшают состояние сосудов и достаточно эффективны в выведении из организма «вредного» холестерина. Аминокислоты, содержащиеся в орехах придают здоровый вид коже, а если суточная доза потребления не будет превышать 50г., то и показатели веса будут в норме. Предпочтительнее употреблять орехи в первую половину дня.

Беременные женщины, иногда съедающие несколько орехов, по мнению медиков, защищают своего будущего ребенка от аллергии. Специалистами доказано, что если мать до родов употребляла арахис, дети в возрасте до 7 лет реже страдают от различных форм аллергии. 

Ну а приобрести лежанки для собак интернет магазин на сайте www.goodpetfood.ru поможет вам по приемлемой цене. Только там вы найдете качественные товары с быстрой доставкой и без переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.