Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что такое бессонница и как с ней бороться

Что такое бессонница и как с ней бороться

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 декабря 2013

Что такое бессонница и как с ней бороться

Человек постоянно поддается влиянию стрессовых ситуаций и волнений, что очень часто провоцирует разнообразные нарушения сна.

Вопреки распространенному мнению бессонница не является отсутствием сна, так как без сна человек попросту не может жить.

Для начала необходимо определить свою норму сна. У всех людей эта норма разная, но в среднем составляет приблизительно 8 часов. Если ваш сон в норме, вы не почувствуете главных признаков недосыпания: сонливости, понижения работоспособности и восприятия, вялости и подавленности.

Существует несколько советов, соблюдение которых способствует установлению спокойного и здорового сна.

1. Следует выработать привычку засыпать и просыпаться в одно и то же время каждый день.

2. Ложась в постель, необходимо упорядочить мысли в голове, расслабиться и позволить нервной системе отдохнуть. Многие люди пытаются обдумывать свои проблемы перед сном и искать решение сложных вопросов, чем не позволяют нервной системе погрузиться в крепкий сон.

3. Многим крепко уснуть помогает теплая непродолжительная ванна за несколько часов до засыпания. Температура воды должна быть приятной для тела, а продолжительность принятия не должна превышать 15 минут. В случае, если даже после ванные не удается уснуть, можно принять также теплый душ.

4. Чтобы крепко спалось необходимо хорошо проветривать помещение. Учеными доказано, что прохладная температура воздуха способствует скорейшему засыпанию, а вот повышенная – наоборот, пробуждению.

В заключение хотелось бы сказать, что ни одно фармакологическое средство не оказывает исключительно позитивное воздействие на организм человека. Всегда нужно помнить, что существует ряд простых и безобидных способов, которые действуют ничуть не хуже.

Ну а если вам нужны Услуги няни в Москве — посетите сайт www.f-family.ru. Только там вы найдете лучших нянь для ваших деток с отличными рекомендациями и умеренными расценками.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.