Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно подобрать корм для кошки

Как правильно подобрать корм для кошки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 декабря 2013

Как правильно подобрать корм для кошки

Чем кормить своего любимца? Мышей и птиц в квартире сложно найти, еда со стола не всегда подходит и не всегда полезна кошке. Самый лучший вариант – это купить готовый корм. Но какой корм лучше, и какой корм будет полезен вашей кошке, давайте попробуем разобраться.

Виды корма для кошек

Для кошек выпускается множество видов корма, но по своей консистенции корм делится на сухой и консервы.

Сухой корм во многом выигрывает перед консервами для кошек. Во-первых, сухой корм можно долго хранить, он почти не портится. Если вы откроете банку с консервами, то скормить её коту придётся в короткие сроки. Если вам предстоит надолго уехать из дома, то вам понадобится именно сухой корм, который можно насыпать впрок и не переживать, что он испортится или привлечёт насекомых на вашу кухню. Для таких случаев вам понадобится кормушка с автодозатором, которая будет контролировать количество корма выдаваемого коту в день. Корм в консервах продаётся в маленьких упаковках, из-за своего маленького срока годности, бегать в магазин за очередной упаковкой не всегда удобно. Сухой корм не навредит здоровью вашего кота, если вы правильно будете его давать. Первое правило – у кота всегда должно быть достаточное количество воды. Второе правило – контролируйте количество корма, переедание вредит здоровью.

Классы кормов для кошек

Придавать большого значения классу корма для кошек не следует. Корм, который позиционирует себя как высококлассный, может в реальности оказаться низкого качества.

Корм для кошек

Основной частью корма должен быть белок животного происхождения, т.е. мясо. В кормах эконом класса мяса содержится очень мало, в основном в их состав входят растительные жиры и белки. Как правило, такие корма содержат большое количество минералов, что впоследствии ведет к различным заболеваниям у кошки. Из-за своей несбалансированности, корм эконом класса требует отдельной подкормки животного витаминами. Но зато и цена такого корма достаточна низка.

Корма премиум класса имеют больше содержания мяса в своём составе, чем предыдущие корма, но качество остаётся по-прежнему на невысоком уровне. Зато по своему составу корм сбалансирован и не требует дополнительных добавок. Хорошо усваивается животным, и цена на товар остаётся невысокой.

Корма cуперпремиум класса содержит самое большое количество мяса, хорошо сбалансирован, содержание растительных белков сведено к минимуму. В корме нет красителей и балластных веществ. Цена корма достаточно велика, но если учесть, что он хорошо усваивается животным и требуется в меньшем количестве, чем предыдущие корма, то цена покажется вам не такой уж и большой.

Ингредиенты

Покупая корм, обязательно прочитайте этикетки с информацией об ингредиентах. Если корм высокого качества, то все ингредиенты будут перечислены подробно, с конкретным описанием источника белка, жира, углеводов, клетчатки в нисходящем по весовому содержанию порядке. В дешевом продукте на первом месте будет указана кукуруза, пшеница и т.д. Такое питание не только не полезно животным, но и вредно, оно вредит желудочно-кишечной системе хищника. Корма на основе крупы вызывают большую часть заболеваний желудка и кишечника.

Фото: www.a2zpetsinfo.com
www.scientificamerican.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.