Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать купальник для бассейна

Как выбрать купальник для бассейна

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 декабря 2013

Как выбрать купальник для бассейна

Чтобы во время плавания в бассейне вы могли чувствовать себя уверенно и спокойно, нужно правильно выбрать спортивный купальник. Он должен быть таким, чтобы все ваши движения были свободными и не скованными, а материал, из которого изготовлен купальник, должен выдержать хлорированную воду бассейна.

Ткань

Начинаем с самого главного – это ткань купальника, она должна быть очень прочной. Материалом, который способен выдержать хлористую воду, считается полиамид. 80% этого материала должно входить в состав хорошего купальника, остальные 20% отдаются для лайкры и эластина. Существует и второй вариант качественных купальников, в которых 55% занимает полиамид, а 45 % отдаётся полиэстеру. Именно эти ткани обеспечивают эластичность, хорошую посадку и устойчивость к хлорке.

Сплошной или раздельный

Для того чтобы пойти на пляж, поваляться на солнышке и просто покупаться, вам вполне подойдёт раздельный купальник. Для бассейна лучше всего выбирать сплошной (слитный) купальник. Чтобы вы чувствовали себя уверенно при плавании, спина у купальника должна быть закрыта, а лямки лучше выбирать широкие. Вы пришли заниматься спортом, а значит и купальник должен соответствовать теме. Очень сложно получить удовольствие, если всё время думаешь, а не сползёт ли с меня купальник, и не оголиться ли моя грудь.

Грудь

Грудь в спортивном купальнике должна хорошо поддерживаться, лучше всего, если эту функцию будут выполнять специальные чашечки. Если чашечки отсутствуют, то в области груди ткань должна быть настолько плотной, чтобы самостоятельно поддерживать вашу грудь. Широкие лямки не только обеспечивают хорошую поддержку груди, но и придают ей красивую форму. Существуют купальники, в которых чашечки отстёгиваются или просто вытаскиваются.

купальник для бассейна

Размер

Размер должен быть таким, чтобы купальник плотно облегал вашу фигуру. Если выбрать размер побольше, то в воде купальник растянется, обвиснет на вас, а лямки будут съезжать с плеч. Маленький размер будет сковывать движения и впиваться в тело во время плавания. Обязательно обратите внимание на швы, все строчки должны быть ровными и прочными.

Большинство купальников шьются из расчёта на средний рост женщины. Если ваш рост выше среднего, то выбирайте купальник ровно на размер больше. И наоборот, женщинам с маленьким ростом стоит выбирать купальник на размер меньше.

Внешний вид

Глубокий шаговый вырез зрительно вытянет вашу фигуру и сделает вас стройнее. Во многих купальниках для бассейна используются тёмные вставки по бокам, это тоже зрительно уменьшает фигуру женщины. Треугольный вырез в области груди зрительно удлиняет шею. Если же вам нужно скрыть широкие плечи, то на помощь вам придут широкие лямки, которые сходятся к ключице. 

Помните, что самое важное в купальнике для бассейна — это не его красота, а его удобство.

Фото: www.aliexpress.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.